Вы здесь: ГлавнаяДомКак преобразить ваше жильё за один день? (фото)

Как преобразить ваше жильё за один день? (фото)

Как преобразить ваше жильё за один день?

Дом — это то место, где мы восстанавливаем силы, заряжаемся энергией, наполняемся любовью. Не стоит даже говорить о том, почему так важно, чтобы в ваш дом или квартира были уютными. Но что делать, если вам не комфортно в собственном доме, даже, когда все убрано и чисто?

Эта проблема была и у меня. Даже поддерживая дом в порядке и чистоте, желания оставаться квартире надолго у меня не было. Я часто напрашиваюсь в гости к друзьям, так они ко мне, если заходили, то минут на 15 максимум. Я старалась что-то менять, переставлять мебель, но тепло и уют так и не стали моими сожителями.

Я никогда не рассматривала квартиру с позиции постоянного жилья, чтобы не привязывать себя к чему-то. В этом и была моя ошибка. Я никогда не любила то место, где живу уже 4 года. Как только я пересмотрела своё отношение к квартире — все изменилось практически за неделю. Друзья не с того ни с сего решили пожить у меня на выходных, объясняя это тем, что им нужно где-то отдохнуть от повседневности.

В переломные и кризисные моменты в карьере, приходя домой, я действительно могла отдохнуть, настроение поднималось мгновенно, стоило мне перешагнуть порог.

Как преобразить ваше жильё за один день? (фото)

Какие перемены привели к такому чудесному результату?

Перечислю лишь самые значимые изменения.

1. Выбросила весь мусор. Здесь к понятию “мусор” подходят:

  • Старые ежедневники
  • Книги, которые не читаете (отдайте их лучше друзьям или другим желающим)
  • Одежда, о которой вы позабыли ещё сто лет назад
  • Все что начали, но так и не довели до разумного завершения (начинания в вязании, вышивке и др.)
  • “Одну лыжу с балкона” и все вещи относящиеся к этой категории
  • Журналы о моде 98-ого года, поверьте, они уже далеко не модные

2. Подобрала себе идеальные шелковые простыни, чтобы время, проведенное в кровати, стало моментом наполнения радостью и дарило комфорт. Постельное белье станет морем, из которого никогда не захочется выныривать.

3. Я попыталась превратить свою квартиру в дом мечты, хотя бы мысленно. Целью этого упражнения были эмоции, которые возникаю в воображении. Позитивный настрой был моим верным спутником на дороге перемен.

4. Я добавила цвета, света и живых цветов. Добавив несколько ярких аксессуаров и декоративных штучек, сменив шторы, удалось свделать квартиру более яркой и светлой. А цветы добавили уюта и одомашнивания в хорошем смысле. При чем цветов получилось довольно много и мне стало приятнее проводить время с ними, ухаживать за ними. Они подарили мне чувство спокойствия и умиротворения.

1 комментарий

  1. Виктория

    Я вот по поводу ковров могу сказать, что я тоже в свое время пыталась их так чистить. Все средства перебрала, в итоге один раз воспользовавшись услугами по химчистке ковров я поняла, что нет никакого смысла все это самостоятельно делать, когда есть клининговые фирмы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 3 =

Scroll To Top
error: not copy