Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЧто сделать вечером, чтобы стать стройнее утром?

Что сделать вечером, чтобы стать стройнее утром?

Что сделать вечером, чтобы стать стройнее утром?

Давно доказано, что чем меньше мы спим, тем больше едим. Человек, который постоянно недосыпает, получает примерно на 45 процентов калорий больше, чем нужно. Плохой ночной сон виноват в том, что гормоны голода и насыщения лептин и грелин производятся неправильно, и сигнал о насыщении поступает в мозг с задержкой (уже после того, как мы съели еще парочку пирожных). Если следить за качеством сна и придерживаться ряда рекомендаций, то ночь можно использовать для эффективного сжигания жиров! Спим и худеем — это ли не сказка?

Пока мы спим, клетки нашего тела очищаются, регулируется лимфоток и выводятся продукты обмена веществ. Для всех этих процессов организму требуется большое количество энергии, которую он и получает из наших жировых клеток. А чтобы максимизировать количество потерянных за сна калорий, следуйте нескольким рекомендациям:

Пейте зеленый чай

Зеленый чай ускоряет метаболизм — поэтому, выпивая пару чашек в течение дня, а также перед сном, вы ускорите обменные процессы и сожжете за ночь больше калорий.

Побольше мяты

Общеизвестным является тот факт, что различные ароматы по-разному влияют на наш организм: некоторые запахи способны улучшить аппетит и усилить чувство голода, а некоторые — наоборот, притупляют его. Одним из таких чудо-ароматов есть запах мяты. Примите перед сном расслабляющую ванну с эфирным маслом, выпейте чай с листьями мяты (зеленый!), Почистите зубы мятной пастой — это убережет вас от ночных набегов на холодильник.

Что сделать вечером, чтобы стать стройнее утром?

Наведите порядок на кухне

Обязательно убирайте на кухне после ужина — забытые на столе продукты, не помытые тарелки, запахи пищи — все это повышает ваши шансы хорошенько подкрепиться ночью, когда вы пойдете «просто попить водички».

Употребляйте нежирные кисломолочные продукты

Молоко, кефир и творог положительно влияют на качество сна и помогают бороться со стрессами. Более того, эти продукты ускоряют обменные процессы в организме и при своей относительно небольшой калорийности являются достаточно сытными.

Табу на технику

Перед тем, как соберетесь в постель, спрячьте подальше свои планшеты и смартфоны, выключите телевизор и ноутбук — доказано, что люди, у которых рядом с кроватью лежит куча разных устройств, более склонны к набору веса и ведению нездорового образа жизни. Кстати, положив телефон в другой комнате, вы скорее проснетесь утром, ведь чтобы выключить будильник, вам точно нужно будет встать с кровати.

Что сделать вечером, чтобы стать стройнее утром?

Добавьте перчика

Еще один эффективный способ ускорить метаболизм — употреблять острые блюда, например, добавьте немного черного или кайенского перца в ваш стакан обычной воды с лимоном перед сном, и вы потеряете за ночь больше калорий.

Силовые тренировки

Физические нагрузки перед сном помогут удержать скорость обменных процессов на высоком уровне даже во время ночного отдыха. Однако никаких кардионагрузок — вам будет труднее заснуть. Лучше сделайте несколько силовых упражнений — так вы и мышцы подкачаете, и калории интенсивнее сожжете. Однако старайтесь закончить тренировки за 2 часа до сна.

Когда мы спим, в организме продолжаются сотни процессов, в том числе выведение токсинов и сжигания калорий. Поэтому время ночного сна можно использовать с максимальной пользой, в чем вам и помогут наши небольшие советы. Однако не забывайте, что самое главное — это качество вашего сна: ложитесь спать в одно и то же время (полезным является сон с 22 до 5 утра), следите за температурой в спальне (оптимальной является температура 18-22 градуса), регулярно проветривайте комнату, в которой вы спите. Не забывайте: заботясь о качестве своего ночного сна, вы заботитесь и о своей фигуре. Приятных вам «жиросжигающих» снов!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + 18 =

Scroll To Top
error: not copy