Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье5 полезных привычек, чтобы сохранить красоту и здоровье

5 полезных привычек, чтобы сохранить красоту и здоровье

5 полезных привычек, чтобы сохранить красоту и здоровье

Современное общество с головой погрузилось в мобильные телефоны, социальные сети и различные развлечения. Сегодня можно увидеть, как молодые люди страдают заболеваниями старшего возраста. А ведь этого можно избежать, приобретя всего-навсего 5 полезных привычек.

Плотный завтрак – залог здоровья

Самая полезная привычка – плотный и здоровый завтрак. Ведь после сна телу необходимы питательные вещества. Самый первый прием пищи обязан быть обильным и содержать в себе все необходимые питательные элементы и витамины. Неспроста люди говорят: завтракай как вельможа, обедай как богач, а ужинай как бедный.

По мнению специалистов, люди, не ленящиеся готовить себе полноценный завтрак, меньше привержены болезням сердца и разным желудочно-кишечным расстройствам. Им намного легче удается бороться с чувством голода, возникшим за несколько часов до сна.

Делайте зарядку!

Вторым важным «приобретением» должна стать зарядка. Утром тело еще не успело проснуться, мышцы отекли, а органы недополучают необходимый для работы кислород. Именно поэтому врачи всего мира твердят о пользе утренних физических упражнений. Каждый день выполнение хотя бы нескольких несложных движений позволит восполнить дефицит кислорода и даст заряд бодрости на весь день.

Если хотите быть здоровыми – закаляйтесь!

Контрастный душ и холодные обливания ускоряют кровообращение, повышают иммунитет, а также помогают снять накопившийся стресс. Главное правило перед процессом закалки – не начинать делать это зимой, когда организм ослаблен нехваткой витаминов.

Вырабатывайте привычку ходить пешком

В «эпоху» лифтов и переизбытка автомобилей эту рекомендацию многие люди воспримут в штыки. А ведь несколько подъемов пешком в свою квартиру могут заменить целый ряд спортивных упражнений! Кроме этого, человек, отдающий предпочтение прогулкам вместо общественного транспорта и личного авто, чувствует себя здоровее и жизнерадостнее.

Разминка во время «рутинной» работы

Приготовление пищи, долгие разговоры по телефону, непрерывное сидение за компьютером и другие малоподвижные действия вызывают ослабление тонуса мышц всего тела. Всего пять минут разминки во время рабочего дня помогут повысить мышечный тонус и придадут прилив жизненных сил.

Это вовсе не означает, что необходимо бросить всю работу и делать по 50 приседаний или 30 отжиманий. Стандартные повороты туловища и головы, взмахи руками и ногами, наклоны в разные стороны принесут огромную пользу физическому состоянию организма и самочувствию человека в целом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 + 9 =

Scroll To Top
error: not copy