Вы здесь: ГлавнаяКрасотаНежные пяточки: секреты красоты

Нежные пяточки: секреты красоты

Нежные пяточки: секреты красоты

Ножки женщины всегда привлекали внимание мужчин и чтобы они выглядели великолепно за ними нужно ухаживать в течение всего года. А сейчас, когда лето уже наступает нам на пятки, проблема ухода за ними становиться все более актуальной. Ведь в жаркие деньки стыдно одевать босоножки или шлепанцы, когда кожа на ваших пятачках сухая и потрескавшаяся. Поэтому не стоит лениться, а взяться за них с умом. Побалуйте свои ножки ванночками, массажем и компрессами. Результат превзойдет все ваши ожидания.

Ванночка на основе трав со смягчающим эффектом

В ее приготовлении нет ни чего сложного. Вам потребуется по 2-3 ст. ложки ромашки, зверобоя и шалфея (они продаются в любой аптеке и стоят совсем не дорого). Травы заливают кипятком (воды потребуется примерно 1.5 литра). Остужают до приятной для кожи температуры, процеживают и в полученный настой погружают ножки на 20-25 минут.

Ванночка на основе белого вина

Берется один стакан белого вина и 1 ст. ложка липового цвета. Вино разогревается на медленном огне до появления пузырей, после чего в него добавляется липовый цвет и вариться еще немного, 3-5 минут. Затем отвар остужается. Теперь в него можно погрузить ножки на 10 минут. Делать такую ванночку для ног можно 2 раза в месяц.

Ванночка на основе молока

Этот рецепт приготовления ванночки для ног не сложнее предыдущих двух. Берется таз, в который наливается литр горячей воды, 1 стакан молока и 1 стакан мыльного раствора (не жидкого мыла, а именно раствора, приготовленного из него). Добавьте в полученную смесь 3 ст. ложки морской соли. Размешайте все хорошенько и опустите в таз ноги на 40-50 минут. По мере остывания мыльно-молочной смеси добавляйте в него помаленьку горячую воду. Кожа ног за время проведения процедуры должна полностью распариться. Затем ноги нужно обтереть и обработать пемзой. После этого можно сделать маску для ног по приведенному ниже рецепту.

Маска для ног на основе творога и сметаны

В пластмассовой миске смешивается мед, творог и сметана. Все компоненты берутся в равных частях, по 2 ст. ложки. Полученную смесь наносят на распаренные и обработанные пемзой ноги минут на 20. Наносить ее нужно не только на область пяток, а по всей ступне. После чего тщательно ее смывают. После такой процедуры можно обойтись и без крема. Ваша кожа на любимых пяточках будет нежной и розовой, как у младенца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × два =

Scroll To Top
error: not copy