Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеСоветы женщинам за рулем

Советы женщинам за рулем

Советы женщинам за рулем

Раньше женщина за рулем машины вызвала удивление, но сегодня дамы водят автомобиль на ровне со многим мужчинами. Конечно женщины ведут себя не так как мужчины за рулем, и часто из-за этого могут услышать в свой адрес не самые приятные эпитеты. Для того, чтобы не быть лишней на дороге прежде всего необходимо уметь хорошо владеть своим автомобилем. Если с данным фактором у вас все в порядке, то следующие рекомендации и советы помогут вам стать «своим» человеком на дороге и избавиться от возможной неуверенности.

Если только получили права, не стоит сразу ехать в такие места, где скапливается много машин. Лучше начать с тех мест, где интенсивность движения будет низкой. Таким образом вы еще и сбережете свою тонкую, женскую психику.

Рекомендуется наклеить на переднее и заднее стекла наклейку, которая будет сигнализировать о том, что за рулем женщина. Таким образом многие водители сразу будут все понимать, быть-может даже где-то и в чем-то уступят. Но все же, не стоит рассчитывать на то, что другой водитель окажется добр к вам на дороге. Лучше быть уверенной в себе и своих возможностях.

Если вы едите в маленьким ребенком, всегда сажайте его в автокресло. Не надейтесь на ремни безопасности и тем более на самого ребенка. В момент аварии или резкой остановки, ребенок может получить опасные травмы.

Общение с гаишниками. Они очень часто, видя девушек за рулем пытаются что-либо рассказать и не всегда это правда (расчет на то, что правил девушка не знает). Потому, чтобы чувствовать уверенно и не заплатить лишний шраф, необходимо четко знать правила дорожного движения. А так же неукоснительно их соблюдать, ведь тогда и проблем будет меньше.

Очень часто парковка вызывает трудности. Страдают от этого не только женщины, но и мужчины, но все же женщинам куда сложнее поставить правильно машину на парковке. Делать это без определенного опыта не рекомендуется. Если есть возможность, лучше оставить машину в другом месте, где ее постановка не вызовет никаких трудностей. А опыт парковки придет с опытом езды. Не бойтесь попросить какого-нибудь более опытного водителя, который в этот момент будет находиться рядом с вами. Никто не откажет девушке, в таком вопросе, тем более, что когда-то каждый был новичком.

Надеюсь излишне напоминать, что говорить по телефону, краситься за рулем не стоит, ведь дорога и другие водители могут быть непредсказуемыми. Не выходите из дому без макияжа, лучше радуйте своей красотой других водителей. Что касается разговоров, то если без них не обойтись, используйте гарнитуру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy