Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнСоздание домашнего уюта (фото)

Создание домашнего уюта (фото)

Создание домашнего уюта

Каждый дом, каждая квартира должны быть уютными и комфортными для их обитателей. И совсем не имеет значения, какая площадь жилища. Каждому члену семьи должно быть приятно зайти в дом и чувствовать особую, родную атмосферу, понимать, что нет желания отсюда уходить, и хочется возвращаться именно сюда.

К сожалению, далеко не все хозяева огромных квартир и двух- или трёхэтажных коттеджей могут похвастаться уютом своего жилища. А ведь создание уютной, комфортной атмосферы — это совсем несложное дело.

В первую очередь нужно всей душой любить свой дом и делать всё для того, чтоб наполнить его теплом и радостью. А потом приступить к изменениям интерьера.

Создание домашнего уюта

Сначала необходимо выбрать стиль дизайна

Их существует много, но как правило, понравиться может один из них или два-три похожих между собой стилей, которые можно объединить, используя некоторые их элементы. Выбирайте именно то, что нравится только вам, а не друзьям, родственникам, знакомым, коллегам по работе и т.д.

После того, как выбран стиль дизайна, нужно избавиться от всего ненужного

Не нужно никому доказывать, что в каждом без исключения доме хранится множество абсолютно бесполезных, ненужных вещей, которые годами не использовались. Они занимают место и зачастую портят интерьер. Если эти вещи не являются напоминанием каких-либо важных событий в вашей жизни, то смело избавляйтесь от них. Вы можете их либо выбросить, либо отдать людям, которым эти вещи принесут пользу.

Следующий шаг – выбор оформления для стен

При этом нужно учитывать, что в маленьких помещениях рекомендуется использовать светлые стены, так как тёмные оттенки сделают комнату визуально меньше. Если у вас просторные комнаты, то можете использовать и тёмные тона. Самыми популярными цветами являются бежевый, кремовый и другие тёплые оттенки.

Создание домашнего уюта

Мебель

Она должна быть удобной и красивой. При выборе мебели также необходимо учитывать размеры вашего жилья, потому что большой диван в маленькой комнате зрительно сделает её ещё меньше. Цвет мягкой мебели выбирайте в зависимости от цвета обоев и напольного покрытия, а также учитывая свои вкусы и предпочтения.

Шторы

Довольно часто оформлению окон не уделяется особого внимания. А ведь шторы играют далеко не последнюю роль в создании в доме уютной атмосферы. Их нужно подбирать к обоям. Если обои без узора, то шторы можно выбрать с каким-то ненавязчивым рисунком, и наоборот, если на обоях есть узор, то шторы лучше выбрать однотонные.

Освещение

При выборе осветительных приборов и продумывая освещение различных комнат, учитывайте, в каких местах необходимо яркое освещение, а где только подсветка. Для этого можно использовать разнообразные люстры, бра, торшеры, точечное освещение и т.п.

Создание домашнего уюта

Предметы декора

В каждом доме есть картины, фотографии, вазы, сувениры, статуэтки и т.п. Но не всегда и не все они вызывают позитивные эмоции или попросту не нравятся. Поэтому те предметы, которые не нравятся необходимо заменить другими, которые подойдут к выбранному вами стилю.

Комнатные растения

Их не должно быть много. Достаточно будет двух-трёх вазонов с цветами. При их покупке учитывайте место их расположения. Ведь некоторые цветы любят свет, а некоторым он не нужен.

Выполнив эти рекомендации, вы сделаете свой дом уютным, приветливым, комфортным. Вам самим и членам вашей семьи будет приятно находиться в нём, а также принимать гостей и гордиться творением своей фантазии и своих рук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один + 2 =

Scroll To Top
error: not copy