Вы здесь: ГлавнаяМода10 вещей в гардеробе для любого возраста

10 вещей в гардеробе для любого возраста

10 вещей в гардеробе для любого возрастаПозволить себе эпатировать окружение могут лишь публичные персоны. А в обычной жизни гардероб должен быть к месту и ко времени. Согласитесь, многие вещи имеют свою возрастную аудиторию. К примеру, юбка-мини, милые майки с котиками, капризный леопардовый принт и т.д. Но есть элементы гардероба, которые будут уместны, как в 20 лет, так и в 30, 40 и 50. Именно о них и пойдет речь.

Представляем вам подборку из вещей без возрастного ценза, которые должны быть у каждой женщины.

1. Джинсы. Главное, подобрать модель, подходящую вам по фигуре и тогда не важно, насколько они модные. Добавив модный верх, вы всегда будете смотреться отлично. В зависимости от ситуации и возраста можно надеть топ, майку, футболку, тельняшку, блузку, рубашки, пиджак и т.д. В удачно подобранных джинсах можно идти и на работу, и на свидание, и на встречу с друзьями/подругами.

2. Черное платье (маленькое, ну или не совсем), главное — идеально вам подходящее. Так как это классическая вещь, которая создаст хорошую основу для многих образов, то стоит отдать предпочтение самым простым моделям. Проще крой, отсутствие дополнительного декора (стразу, молнии, принт, воланы и рюши и пр.) – вот залог успеха!

3. Юбка-карандаш. Классическая модель обладает удивительной особенностью – она может одинаково хорошо скрывать недостатки или подчеркивать достоинства вашей фигуры. Задача состоит в том, чтобы найти свою правильную юбку.

4. Жакет с вышивкой или принтом. Обычный жакет в монохроме быть должен априори, но кроме этого стилисты советую обзавестись его яркой разновидностью. Такой элемент гардероба оживит образ и придаст ему выразительности. В почете классическая шотландская, мадрасская клетка, гусиная лапка. Кроме того можно использовать кружево, аппликации и вышивку, но все в меру. Не стоит так же забывать, что к такому жакету требуются спокойные монохромные «соседи».

10 вещей в гардеробе для любого возраста

5. Объемный свитер крупной вязки – это еще одна вещь без возраста. Достаточно подобрать под него джинсы и мягкую замшевую обувь, небольшую сумочку на ремешке и вот вам городской и расслабленный стиль. В таком комплекте можно отправиться на прогулку, в кино, кафе и т.д.

6. Платье-трапеция, длиной до колена или чуть выше. По своей универсальности оно не уступает маленькому черному платью. С ремешком или без него вы можете создавать разные образы. Это та самая палочка выручалочка, когда в очередной раз перед вами встанет проблема о том, что «надеть нечего».

7. Кожаная куртка. В комплекте с джинсами и белым топом, рубашкой или майкой – это образ на все времена. Только не забывайте, что исключительно байкерские модели с множеством молний и заклепок, шипами и прочей атрибутикой стоит, с наступлением определенного возраста, оставлять в стороне.

8. Костюм мужского кроя. Такая модель жакета или брюк (или и того и другого) не выходит из моды, а следовательно актуальна всегда. Ровные линии, предельно простой крой и элегантная ткань в полоску — это украсит любую женщину.

10 вещей в гардеробе для любого возраста

9. Слипоны. Удобная обувь из парусины на толстой резиновой подошве станет хорошей альтернативой кедам или балеткам. Причем сочетается эта обувь абсолютно с любыми вещами: джинсы, юбки, сарафаны и платья, бриджи, шорты. Безусловно, слипонами ограничиваться не стоит, не плохо бы иметь несколько пар классических лодочек.

10. Аксессуары. Они поистине могут творить чудеса — всевозможные платки, ремни, украшения (натуральные или качественная бижутерия), а также солнцезащитные очки. Лучше всего, если вы обзаведетесь несколькими моделями для разных случаев. Что касается солнцезащитных очков, то в 2015 году особенно популярны модели в стиле ретро (70-х годов прошлого столетия), для них характерная круглая форма цветных линз. Так же стоит отметить классические авиаторы и «кошачий глаз».

Список, не является исчерпывающим, но с помощью перечисленных элементов гардероба вы сможете создавать яркие образы без ущерба стилю, женственности и изяществу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × три =

Scroll To Top
error: not copy