Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнИспользуем пространство на балконе с пользой

Используем пространство на балконе с пользой

Используем пространство на балконе с пользой

Большинство людей используют балконы и лоджии для сушки белья и выноса туда ненужных или редко используемых вещей, которые выкинуть жалко, а на дачу ехать некогда. Но, если выбросить весь хлам можно задуматься и о более разумном использовании балконного пространства, ведь его можно сделать более уютным и полезным. Об этом и поговорим в этой статье.

Многие владельцы маленьких квартир мечтают о паре лишних метрах в доме. В такой ситуации ремонт и обустройство балкона идеальное решение чтобы увеличить пространство. Проведя хороший ремонт на балконе, его объединяют с площадью квартиры, тем самым увеличивая ее площадь.

Освежить старый скучный балкон помогут яркие нотки в его интерьере. Белые стены обладают успокаивающим эффектом, но их стоит разбавить яркими вазами на балконе, или установить туда небольшой яркий диванчик желтого цвета или яркие стулья, обустроив тем самым небольшую зону отдыха.

В балконный интерьер замечательно впишется полка для книг, чтобы приятно провести свободное время или стеллаж с комнатными растениями. Можно сделать подсветку с красивой гирляндой.

Кроме дивана и стульев, в качестве сидушек можно использовать старые деревянные ящики, на которые можно положить яркие подушки. Кстати ящики помогут сэкономить место, так как в этих ящичках можно хранить разнообразные мелочи и небольшие вещи. Зону отдыха можно дополнить картинами и постерами на стене. Пригодится и простенький, деревянный раскладной столик.

Людям, которые любят спорт можно отделать балкон деревом. Все потому что дерево очень практично, и, к примеру, на узкую стену балкона можно повесить велосипед, ролики, боксерские перчатки или коньки – все что угодно! А у второй узкой стены разместить маленький диванчик для отдыха или небольшой шкафчик, в котором можно хранить остальные спортивные принадлежности. А деревянный столик в тон стен и пара стульев придаст помещению ощущение законченности.

Кроме всего прочего, на балконе можно обустроить резервное спальное место. Днем это аккуратный диванчик, на нем можно удобно посидеть или полежать, а ночью он превращается в большую кровать, на которой удобно спать. Проблему с хранением постельного белья и подушек решат ящики, имеющиеся в конструкции дивана.

А можно просто немного оживить серый и скучный балкон, повесив на нем специальные крепления и разместить там сои любимые комнатные цветы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

15 + 14 =

Scroll To Top
error: not copy