Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияРасставание — начало новой жизни

Расставание — начало новой жизни

Расставание - начало новой жизни

«Он ушел» — как много смысла в этих двух словах. Заплаканные глаза, отсутствие желания делать что-либо появляются практически сразу после того, как дверь за ним закроется. Но это все лирика. Тех, кто считает, что жизнь потеряла всякий смысл, не будем разубеждать, поскольку не эта статья, а только постоянная работа над собой и своими мыслями даст понять, что закончена не вся жизнь, а только ее отрезок, который, несомненно, сейчас кажется самым счастливым в жизни.

А знаете, ведь в том, что вы считаете время, прожитое с ним вместе, наиболее счастливым в своей жизни, есть и плюс для вас. Здесь важно разобраться с тем, что именно вам нравилось в совместном времяпровождении, и тогда у вас будет намного больше шансов устроить в дальнейшем свою жизнь именно так, как вы хотите.

Это не значит, что все качества, которыми обладал любимый человек, нужно проецировать на других (напротив, этого делать не стоит). Просто вы теперь будете знать, какой образ жизни для вас является наиболее оптимальным. Поверьте, такие знания помогут вам в дальнейшем.

Не будем также скрывать, что у любимого человека были и свои недостатки (да-да, не нужно идеализировать). С некоторыми из них вы запросто мирились, а некоторые переносили с трудом. Это же неоценимый опыт, который позволит сделать следующие отношения более гармоничными, нужно просто научиться делать выводы и не повторять ошибки при выборе второй половинки.

Понятно, что сейчас вам не хочется думать ни о каких новых отношениях, но и мысли о бывшем возлюбленном также придется выкинуть из головы. Дайте себе несколько дней на то чтобы вдоволь подумать о том, как вам было хорошо вместе, а затем просто не пускайте подобные мысли к себе в голову, поскольку ничего нового они не принесут, разве что очередную порцию негативного настроения.

Помогут отвлечься от негативных мыслей встречи с незаслуженно забытыми на время отношений подругами. Постарайтесь часто находиться в людных местах, а также проводить время с теми людьми, которые действительно искренне к вам относятся.

Бесспорно, общение — один из самых главных факторов, который не позволит вам впасть в уныние. Но нужно также научиться не скучать наедине с собой. Вспомните, как вы раньше любили вязать, а встречи с любимым заставили вас на время забыть свое хобби. А может, у вас есть талант художника или писателя, который обязательно нужно раскрыть. Чем бы вы ни занимались — делайте все с любовью, и тогда результат вас обязательно порадует.

Самым лучшим стимулятором позитивных эмоций для любой современной женщины является, конечно же, шоппинг. Так почему бы не побаловать себя покупкой косметических средств, одежды, или просто чего-то вкусненького? Вот только на сладкое сильно не нужно налягать, поскольку это может не только добавить лишние килограммы, но и спровоцировать аллергию.

Ни в коем случае не жалейте себя и не просите у начальства внеплановые выходные. Постоянное нахождение дома в одиночестве только усугубит ситуацию, поэтому пересильте себя с утра, и пойдите на работу с хорошим настроением и мыслями о том, что вечером устроите с подругами девичник.

Самое главное — не нужно копаться в себе и искать недостатки, из-за которых, возможно, любимый вас оставил. Дело в том, что ваши самокопания могут совсем не соответствовать истинной причине расставания, но придаваясь им, настроение и самооценку вы себе испортите обязательно.

«Время лечит», — это неоспоримая истина. Но почему бы ему не помочь?

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy