Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПочему тренироваться для похудения лучше вечером

Почему тренироваться для похудения лучше вечером

Почему тренироваться для похудения лучше вечером

О спортивных упражнениях, выполняемых вечером, имеются хорошие аргументы. Многие люди бегают ранним утром, но результата от этого не ощущают и им начинает казаться, что спорт – это бесполезное дело.

Меньший риск к травмам

Из-за недостатка времени, приступая к бегу по утрам, люди не производят нужной разминки. А ведь мышцы по утрам, пробуждаются недостаточно быстро, поэтому они очень уязвимы к травмам. Хорошая эластичность у мышц и связок появляется спустя 4-5 часов после пробуждения.

Во время бега, суставы получают большую нагрузку, чем при ходьбе. Стоит поберечь колени и голеностопные суставы, ведь они больше всего уязвимы во время бега. Если появилась боль в суставах и вы не знаете, что с этим делать, можете почитать тут: http://prohondroz.ru/lechenie/lekarstva/kak-vybrat-hondroprotektory-dlya-sustavov.html.

Не появится скачков аппетита днем

Выполняя тренировки в утреннее время, тратится энергия, из-за чего организм пытается пополнить затраченную энергию, за счет чего может появиться повышенный аппетит. Тренировка ранним утром в среднем длится около 40 минут, за это время происходи незначительное сжигание жира, а вот за дневные перекусы можно наесть немало калорий.

А вечерние тренировки помогут избавится от наеденных днем калорий. Тренироваться лучше всего в промежутке с 17:00 – 20:00, в это время организм обладает немного повышенной температурой, что способствует лучшему избавлению от калорий.

У сердца будет достаточно времени для подготовки

Занятие физическими нагрузками ранним утром, не окажет положительного действия на сердце. Ночью в работе сердца преобладают парасимпатические нервные волокна, а в дневное симпатические. За счет тренировок, происходящих утром, сердце не успевает самостоятельно перестроиться на активность нужных нервных волокон. Соответственно происходит нарушение в работе сердца.

А также имеется еще множество работ организма, которые можно нарушить за счет резких физических нагрузок после пробуждения, если организм не был к этому подготовлен.

Психолог и невролог не понадобятся

Во время проведения вечерней тренировки, можно эффективно избавиться от стресса, от накопленного адреналина за весь день и «гормоны счастья» гарантированы. Утром будет преобладать активный настрой на рабочий день.

От вечерних тренировок положительный результат получают: память, быструю реакцию. Это усе происходит за счет улучшения кровообращения.

За счет таких тренировок, можно не только избавиться от лишнего веса, но и возможно заметно похорошеть. Они обеспечат кожу хорошим состоянием, послужат хорошей профилактикой для появления отеков утром. А также избавят от отеков в вечернее время, если такая проблема присутствует.

Перенеся занятия на вечер, первые пол месяца не стоит сильно нагружать ноги. Выберите силовые упражнения, которые включают в себя, ноги, пресс и спину. Со временем отечность ног исчезнет, а комфорт на рабочий день обеспечен.

Приступая к спортивным занятиям, их нужно не просто выполнять, они требуют правильного и внимательного выполнения. Которое не навредит здоровью, а наоборот улучшит его.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy