Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияУвлекательный отдых в странах СНГ

Увлекательный отдых в странах СНГ

Увлекательный отдых в странах СНГ

Все чаще пользуется спросом отдых в странах СНГ. Для некоторых государств туристический бизнес является одним из главных источников пополнения госбюджета. Безвизовый въезд в СНГ и близкое расстояние облегчают поездку. Развитие курортов и пляжей для принятия туристов на отдых, идет быстрыми темпами, да и приехать в эти страны можно круглый год. Тем более что обслуживание и комфортабельность, здесь не уступает европейским странам, да и отдых обходится на много дешевле и экономнее. Самые посещаемые страны ближнего зарубежья: Белоруссия, Украина, Молдавия, Азербайджан, Армения и др.

Очевидное достоинство отдыха в Белоруссии – скромное очарование и богатство природы края озер и лесов. Сохранившиеся редчайшие виды фауны и флоры, комфортабельные санатории и пансионаты, расположенные на побережьях великолепных рек и озер, среди густых лесов с вековыми реликтовыми соснами. Белорусская природа не только лишь восхитительна, но и целительна, много минеральных источников и чистый лесной воздух. Активный отдых в Белоруссии занимает особую нишу, это и катание на квадроциклах, и увлекательная рыбалка, и заманчивые походы, мини-багги, замечательные конные прогулки и т. д.

В государстве находится очень много интересных исторических мест архитектуры и памятников культуры. Туристам предлагается посмотреть такие замечательные места в Минске как Троитское предместье, церкви. Костел Святых Симеона и Елены – эта архитектурная ценность пропитана своей историей. Он построен был по просьбе католиков в 19 веке на площади Независимости, костел посвящен был двум погибшим детям. Непременно нужно посетить старинный Несвижский замок, который выполнен в нескольких стилях: барокко, неоготика, ренессанс. По задумке замок возводился как оборонительное сооружение, которое было способно выдержать натиск неприятеля.

Украина славится своим разнообразием отдыха и приятным климатом. Каждый турист найдет то, что придется ему по душе. Если интересует история, то несомненно стоит посетить Киев, Львов и Каменец-Подольский, если хочется природы и гор, то надо ехать на Западную Украину, в Карпаты, где находится самая высокая вершина Говерла и прекрасное озеро Синевир, если хочется моря и солнца, то их аж целых два — Азовское и Черное. Отдых в Украине на любой вкус и кошелек — есть бюджетные варианты проживания (снимать жилье у частников или отдых с палаткой), есть варианты для среднего класса (проживание в пансионатах и гостиницах, к слову, мебель для гостиниц в украине состоит, как правило, из кровати и прикроватной тумбы, платяного шкафа и журнального столика),  и вариант для богатых людей (частные гостиницы и виллы, VIP-аппартаменты). Также советуем посетить дедропарк Софиевка, Шацкие озера и тоннель Любви.

Молдова – крошечное государство, знаменитое своими превосходными курортами, живописной природой и великолепными садами. Эта солнечная, гостеприимная страна не оставит равнодушными своих гостей. Отдыхать в Молдавии большое удовольствие из-за ее живописной природы, озер и рек, а еще здесь гостеприимный и добрый народ. Здесь греет не только солнце, но и душевное тепло мудрых по-крестьянски людей.

Кишинев – цветок из белого камня, удивительно красивый и уютный город, купающийся в яркой зелени садов и скверов. Побывав однажды в столице Молдовы, не забудешь ее никогда.

Яркие и запоминающиеся места Молдовы – это древние монастыри и виноградники с лучшими мировыми сортами винограда. Очень нравится туристам «винный тур», который проходит по самым знаменитым виноградникам страны, включая посещения винных городков, винотек и погребов. Также знамениты бережно хранимые различные памятники зодчества разных эпох, крепости и замки.

Армения – самая древняя в мире страна, которая привлекает своими историческими и культурными памятниками, красивейшими горными пейзажами. Хотя она не имеет выхода к морю, но все равно притягивает к себе туристов со всего земного шара. Страна богата живописными курортами, которые являются замечательным местом для отдыха.

Армения с многочисленными культурными и природными памятниками, получила статус музея под открытым небом. Ереван – столица государства и самый древний город окружен многочисленными достопримечательными местами и сооружениями. Это разновидности музеев, церквей и соборов. Гарни, известная каждому человеку в Армении неприступная крепость, которая служила когда-то летней резиденцией армянским правителям, находится в 15 км от города.

Получить массу впечатлений и отлично провести семейный отпуск можно путешествуя по странам СНГ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy