Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияВыбираем места для отдыха в России

Выбираем места для отдыха в России

Выбираем места для отдыха в России

Россия – крупнейшее по площади (более 17 миллионов квадратных километров) государство в мире. Ее территория настолько огромна, что охватывает несколько часовых поясов. А такого многообразия достопримечательностей и культурных ценностей, наверное, уже нигде не встретишь. Она славится очень богатой историей и является просто сокровищем для иностранных туристов, предоставляющим свои широчайшие просторы для путешествий.

Редко где встретишь такой разброс климатических условий: на одном конце государства могут быть лютые морозы, а на другом люди радуются солнцу и валяются на пляже у берега Черного моря. Рассмотрим основные места отдыха и туризма. Благо их достаточно, и остановиться будет где, ведь уютные и комфортабельные гостиницы предоставляют отличный сервис. Столица России – город Москва, и так называемая «культурная столица» – город Санкт-Петербург – содержат немалое количество мест для посещения.

В Москве это Красная площадь (мавзолей Ленина находится именно там), Третьяковская галерея, Большой театр, Кремль. Петербург сам по себе можно назвать городом-музеем – Эрмитаж, Петергоф, Храм Спаса на Крови, Царское Село, Адмиралтейство, Казанский собор и т.д. Если не знаете, где остановиться в Питере, зайдите на сайт www.eurasia-hotel.ru. Если вам наскучит посещение культурных мест, то в России предостаточно мест отдыха: Сочи, Анапа, Геленджик, Туапсе.

Также многие санатории России, например, Краснодарского края, предоставляют высококачественный уровень отдыха. Обратим внимание на особенности национальной кухни. Она знаменита такими блюдами как щи, рассольники, солянки, каши, блины, икра, пироги, котлеты, калачи, пряники, варенья, мед и многие другие. Основной проблемой для иностранцев может стать языковой барьер. Так как язык многих иностранных туристов построен на латинице, а русский основан на кириллице, то приезжим сложно общаться с жителями и ориентироваться на местности.

И, не смотря на то, что практически во всех школах у нас преподают английский или немецкий языки, большинство населения не только не разговаривает на чужом языке, но и не понимает его. Таким образом, отдохнуть в России можно (и нужно) очень даже хорошо. Приветливый, веселый народ не оставит вас без внимания, а огромное количество прекрасных мест навсегда останется в вашей памяти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 1 =

Scroll To Top
error: not copy