Вы здесь: ГлавнаяДомПорядок на кухне: 7 вещей, которые нужно выбросить

Порядок на кухне: 7 вещей, которые нужно выбросить

Порядок на кухне: 7 вещей, которые нужно выбросить

Для большинства хозяек в доме главное место кухня. Большую часть времени милые барышни проводят именно там, поэтому важно, что бы было уютно, все нужное было под рукой. А от ненужного лучше избавиться. За счет этого увеличиться пространство и рабочая поверхность.

С годами накапливается столько ненужных вещей, что приобретая ценную вещь, для нее просто не находится свободного места. Попробуем найти семь таких вещей, которые пылятся и их попросту нужно отнести на помойку.

Первым прибором, который был очень популярен, конечно же, является кухонный комбайн. Он занимает много пространства, тяжелый, после каждого использования его еще долгое время нужно отмывать. Проще в ручную нарезать овощи и потратить на это гораздо меньше усилий.

Каждый год производители выдумывают новые устройства, например популярная йогуртница, которая через пару недель после приобретения, так же скучает без дела.

Ту же участь со временем ожидает соковыжималку, что бы добиться хотя бы одного стакана свежевыжатого сока нужно немало постараться, а чистка от остатков фруктов и овощей опять же займет кучу времени.

Так же к приборам, которые занимают долгую реабилитацию можно отнести аэрогриль, освобождение его от подгоревшего масла и доведения до первоначального блеска не порадуют ни одну хозяйку, и она вряд ли поторопиться воспользоваться им вновь.

Многие на кухне складируют различные коробки, контейнеры, в уверенности, что это нужные вещи, которые вскоре будут необходимы в использовании. В итоге их становится слишком много и в них никто не нуждается.

Очень модным когда-то на кухне считалось ведро для льда, при помощи которого создается романтическая картинка с бутылкой шампанского или хорошего вина. Но в домашних условиях эта вещь бесполезна, лед проще брать прямо из холодильника, так будет намного экономичнее. Ведь в ведре он быстро растает и опять же на столе останется больше свободного места.

В седьмом пункте объединим все мелочи, которые пора отправить в мусорное ведро и занимают не свое место, например, подставка для чайных пакетиков. Куда проще избавиться от вещей сразу и не заполонять стол хламом. Так же огромное количество разделочных досок, из всех них, если пользуются парой уже хорошо, остальные лежат без дела.

Так что собирайте все ненужные вещи и со спокойной душой отправляйте их на дачу, либо выбросите без сожаления. Это даст возможность насладиться просторной, чистой кухней, в которой вы будете проводить время приятно с нужными вещами под рукой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − четыре =

Scroll To Top
error: not copy