Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак обустроить маленькую кухню?

Как обустроить маленькую кухню?

Как обустроить маленькую кухню?

Живя в многоквартирном доме, мы обычно располагаем небольшой комнатой под кухню. Его обустройство — настоящий вызов. Ведь мы хотим, чтобы даже небольшая кухня была удобной, функциональной и эстетичной. К счастью, есть и способы. Воспользуйтесь приведенными ниже советами, чтобы украсить кухню своей мечты.

Во-первых: мебель

Помимо бытовой техники, необходимым оборудованием на каждой кухне является мебель. Если комната большая, можно в принципе выбрать любую модель, которая попадется нашему взору. Маленькая кухня, однако, требует некоторых уступок. При выборе мебели стоит отказаться от верхних шкафов, а если они нужны — проследить, чтобы они не доходили до самого потолка. Благодаря этому комната будет казаться просторнее, чем есть на самом деле.

Небольшое пространство бывает сложно оформить самостоятельно, поэтому лучше делать
маленькие кухни на заказ. У этого решения много преимуществ. Прежде всего, мы можем быть уверены, что кухонная мебель идеально впишется в наш интерьер, что в конечном итоге приведет к привлекательному внешнему виду всей комнаты. При изготовлении мебели на заказ используются качественные материалы. В результате они имеют более длительный срок службы, чем купленные в популярном шведском мебельном магазине.

Кроме того, в них можно использовать множество решений, которые значительно увеличат количество места для хранения посуды и необходимых аксессуаров. Речь идет о шкафчиках и системах, которые адаптируются к потребностям домочадца. Выбирая кухонную мебель на заказ, мы определяемся с ее окончательной формой, цветом и стилем. С готовыми проектами это не всегда возможно.

Во-вторых: цвет

Чтобы зрительно увеличить маленькую кухню, оформим ее в светлых тонах. Стены, плитка и пол должны гармонировать друг с другом, создавая единое целое. Что касается цветов, то лучше всего подойдут белый, серый или нежные, пастельные оттенки. Фотообои за стеклом также будут хорошо смотреться в маленькой комнате. Благодаря этой процедуре кухня приобретет глубину.

Третье: дополнения

Соответствующие аксессуары придадут характер каждой комнате. На кухне стоит поставить горшки с зеленью, интересные подставки для специй или декоративные аксессуары, такие как вешалка для кофейных чашек или подставка для бумажных полотенец. Однако нельзя переборщить с количеством добавок в небольшом помещении. В противном случае мы получим эффект загромождения пространства.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 4 =

Scroll To Top
error: not copy