Вы здесь: ГлавнаяДомСушилка для посуды

Сушилка для посуды

Сушилка для посуды

Кухонные принадлежности — это полезные аксессуары, массово используемые при готовке еды и работы на кухне. Они позволяют экономить время и упрощают выполнение кухонных операций. Многие приспособления, удачно подобранные по стилю и размеру, становятся гармоничным элементом интерьера кухонного пространства.

Сушилка для посуды — это помощница, необходимая на кухне каждый день. Она помогает просушить посуду, позволяет хранить тарелки и чашки в быстром доступе. В них посуду не только просушивают, но и хранят пока она не понадобится.

Сушилки подразделяются на несколько типов:

  • по форме — прямые и угловые;
  • с одноярусные или двухъярусные;
  • из металла, пластика, дерева или комбинированные;
  • с поддоном для стекания воды или без него;
  • настенная, настольная или настенно-настольная.

На рынке данной продукции выпускаются сушки для посуды разных размеров (ширины, глубины), цветовой гаммы, с дополнительным покрытием композитными материалами.

Устройства для сушки тарелок изготавливают также для крепежа во внутренние шкафчики или для наружной установки на стол, либо крепления на стену.

Подбирая сушку для посуды, нужно отталкиваться от того — есть место в шкафу или нет. При отсутствии возможности установить сушку внутрь шкафчика — необходимо выбирать устройство по имеющимся размерам и компактности.

Внешние конструкции имеют ножки и выставляются на столешницу или стол — дизайн конструкции лучше выбрать из нержавеющей стали или композитного покрытия. Такой аксессуар, установленный рядом с мойкой, станет красивым элементом украшения кухни.

При подборе настенных конструкций предпочтение лучше отдать металлическим сушкам, так как пластик менее надежен и при большой нагрузке может лопнуть под тяжестью посуды.

Количество ярусов сушки выбирать — исходя из количества членов семьи и потребности в определенном посудном наборе. Хорошая сушка обязательно должна быть оборудована поддоном, на который стекает влага.

Пластиковая сушилка — наиболее дешевый вариант, конструкции выпускаются в широком цветовом варианте, можно найти цветовую гамму под оттенок кухонного гарнитура.

Также при подборе стоит обратить внимание на отсек для сушки и хранения вилок, ножей и ложек — такая конфигурация будет максимально удобной для хозяек.

Приобрести сушки для посуды быстро, удобно и с доставкой по Украине можно на сайте компании Posudka.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 3 =

Scroll To Top
error: not copy