Вы здесь: ГлавнаяКрасотаПроблемные волосы – как с этим бороться?

Проблемные волосы – как с этим бороться?

Проблемные волосы – как с этим бороться?

Основными проблемами с волосами являются жирность, сухость и перхоть. Необходимо разобраться со всеми этими пунктами по отдельности, чтобы избежать усугубления ситуации.

Жирность волос

Если вам надоели ваши жирные волосы, то их нужно мыть мягкой водой столько раз в неделю, сколько вы сами посчитаете нужным. Для этого также отлично подойдут мыла, обогащенные жирами. Это может быть либо детское мыло либо средство, основанное на мужской сперме. Да-да, именно, на сперме, и здесь нет абсолютно ничего ужасного или противного. Этим средством необходимо намылить голову всего один раз. Если есть такая потребность и возможность, то предпочтение отдавайте исключительно шампуням для борьбы с жирными волосами. Не стоит тереть кожу головы, ее необходимо легонько массировать, втирая средство в волосы.

Ополаскивать волосы нужно в еле теплой воде, куда можно также влить немного уксуса или лимонной кислоты.

Лучше всего, чтобы волосы высохли естественным путем, а не посредством использования фена. Время от времени встряхивайте волосы. Так они не только быстрее высохнут, но и станут немного объемнее. Тем не менее, иногда нужно срочно подсушить волосы и для таких случаев можно купить фен на OLX. Если сушите волосы феном, то не стоит его выставлять на всю мощность, хватит и половины. Горячий воздух делает волосы тонкими и секущимися.

Запомните, что не стоит ложиться спать с не высушенными волосами, поскольку за ночь они «сядут» и запутаются в комок, что предоставит вам трудности в их расчесывании, не говоря уже о красивой прическе.

Сухость волос

Не следует мыть волосы слишком горячей водой и не стоит сушить их горячим феном. Для сухих волос яркий солнечный свет является пагубным, также ничего хорошего им не принесет сильный ветер и соленая или разбавленная хлором вода.

А как же купание в море? Все очень просто. Для купания в соленой морской воде используйте специальную шапочку для купания, а на пляже, где прямые солнечные лучи могут нанести вред волосам, надевайте на голову бандану или косынку, можно также и шляпку.

Для стимулирования работы жировых желез необходимо часто причесываться. Но не стоит для этого выбирать очень жесткую щетку для волос. Причесывайтесь у окна, чтобы воздух имел доступ к коже головы на протяжении всего процесса.

Очень полезным средством для борьбы с сухими волосами является касторовое масло. Его необходимо намазывать на волосы за несколько часов до того, как вы начнете мыть голову. Для этого процесса вам необходима будет мягкая и теплая водичка.

Также отлично помогает устранить сухость волос репейное масло или любое иное специальное масло для волос. Они особенно эффективны, когда есть проблема еще и секущихся волос.

Если после проведения вышеперечисленных процедур ваши волосы станут быстрее загрязняться, то их просто нужно будет мыть чаще, а также использовать для укрепления кислое молоко или яичные желтки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy