Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниПочему бесполезно не есть после 18.00?

Почему бесполезно не есть после 18.00?

Почему бесполезно не есть после 18.00?

Многие считают, что для того, чтобы похудеть, достаточно не есть после 18.00. Эту же рекомендацию можно неоднократно встретить на просторах интернатах. На самом деле, это не более, чем миф. В этой статье мы расскажем, почему бесполезно не есть после 18.00?

В основном, мы накладываем табу на употребление пищи после шести вечера, вдохновившись примером подруги/соседки/одногруппницы, которая таким образом обрела стройную фигуру. Во-первых, она наверняка занималась спортом, ну, хотя бы зарядкой. Во-вторых, уж точно пересмотрела свой рацион и полностью отказалась от вредной пищи. В-третьих, а кто вам сказал, что её результат – надолго?

Почему бесполезно и даже вредно не есть после 18.00? И кто вообще придумал эту цифру? Почему именно после шести, а не пяти или семи? На мой взгляд, время взято «с потолка».

Учтите, делая длительные перерывы между приёмами пищи, вы замедляете обмен веществ и пребываете в постоянном чувстве голода. Конечно, если вы ляжете спать в 21.00 и встанете в 6.00, то не есть после 18.00 стоит.

Но проблема в том, что большинство из нас добирается до кровати только к 11-12 часам ночи и не завтракает. Получается, поев до шести, вы голодаете 6 часов подряд, потом вскакиваете, в спешке пьёте кофе или чай и вспоминаете о еде лишь к 12.00-13.00 дня. Это 18 часов без пищи! Метаболизм просто заглохнет!

Наблюдая за девушками, которые не едят после 18.00, я сделала вывод, что они делают это по двум причинам. Либо они поправляются буквально от всего (не удивительно, при таком медленном обмене веществ), либо в остальное время не хотят держать свой аппетит в узде. Комментарии тут излишни. Думаю, вы сами поняли всю бессмысленность таких действий.

Что же надо делать, чтобы держать вес в норме? Помимо сбалансированного рациона, нужно строго придерживаться интервалов между приёмами пищи.

Днём вы должны кушать каждые 3-4 часа (причём, стакан чай с сухариком, горсть орешков или яблоко – это тоже еда).

Затем, не стоит есть за 4 часа до сна (если хотите не есть после 18.00, лечь спать вы должны максимум в 22.00). Нормальный ночной перерыв между едой не превышает 10-ти часов.

Прибегая к элементарным расчётам, вы можете определить, что ужиная в 19.00-20.00, завтракать стоит в 5.00-6.00. Редко кто способен на такой подвиг. Как же придерживаться рекомендуемого 10-часового перерыва? Очень просто – за полчаса до сна выпейте несколько глотков обезжиренного кефира или съешьте огурец (или любой водянистый овощ, фрукты не подходят).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy