Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракСекрет семейного счастья: советы мужчин

Секрет семейного счастья: советы мужчин

Секрет семейного счастья: советы мужчин

Говоря о том, как стать успешных и построить счастливую семью, люди постоянно обращаются к советам и писаным правилам известных людей. Однако то, что помогло одному человеку, совершенно не гарантирует аналогичного эффекта для другого. Британские исследователи провели опрос более двух тысяч мужчин, чтобы выяснить, что именно может сделать их брак счастливым.

Оказывается, у многих мужчин общие приоритеты и семейные ценности, обеспечивающие, по их мнению, крепкие семейные узы и успешный брак.

Главный секрет семейного счастья мужчин – хорошая жена. Мужчины считают, что идеальная жена – это заботливая хозяйка, способная поддерживать семейную обитель в идеальном порядке и чистоте. Кроме того, женщина должна быть спокойной, рассудительной и с веселым нравом. Еще одной важной чертой характера идеальной женщины, по мнению мужчин, является отсутствие ревности. Конечно, никто не хочет, чтобы его ревновали и подозревали в чем-то, однако на деле сделать это гораздо сложнее. Само собой беспочвенная ревность портит отношения внутри семьи, однако если подозрения все же есть? Тем не менее, свобода и наличие собственного пространства – это одна из важнейших деталей в браке для мужчин любого возраста и материального состояния.

Еще одна особенность, способствующая, по мнению мужчин, крепкому браку – это общие интересы. Мужчины неоднократно закрывают глаза на увлечения своих жен, однако свои собственные они всегда ставят превыше всего. Лучшая жена – это женщина, разделяющая или хотя бы поддерживающая его хобби/интересы. Совместный просмотр футбола, участие в видеоиграх, просматривание автомобильной программы без замечаний – вот те ключи, которые способны открыть сердце любого мужчины.

Несомненно, анализируя ответы, полученные в ходе британских исследований можно сделать определенный вывод – необходимо во всем потакать мужчине. Данный вывод будет ошибочным, так как счастливый брак – это отношения, в которых царит равноправие. Зная основные предпочтения мужчины, женщине будет гораздо легче подстроиться и что-то исправить, а, следовательно, построить семью своей мечты, где будет царить счастья, благополучие и процветание.

Помните, в счастливой семье женщина хозяйка, которая делает всё для того, чтобы мужчина считал себя главным, но делал так, как нужно женщине. Мужчина это голова, а женщина – шея, куда повернет шея, туда и голова поворачивается.

Крепкий брак – это обоюдная свобода, отсутствие жестких рамок поведения. Отношения обречены на успех лишь в том случае, когда и мужчина и женщина разделяют интересы друг друга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

7 − 1 =

Scroll To Top
error: not copy