Вы здесь: ГлавнаяКрасотаУход за лицом после 40

Уход за лицом после 40

Уход за лицом после 40

После 40 лет организм человека начинает изнашиваться, мышцы слабеют, кожа становится более сухой и тонкой. Это грустный факт, но это не значит, что нужно пускать все на самотек. Женщина способна прекрасно выглядеть и в 40, и даже в 50 лет. Нужно просто больше времени уделять уходу за своим телом.

Женская зрелая кожа требует регулярного ухода. Рекомендуется очищать кожу 2 раза в день специальными средствами для зрелой кожи.

Кожа после 40 лет имеет гораздо меньшую устойчивость к внешним воздействиям. Поэтому кроме очищения нужна защита от ультрафиолета, мороза и прочих природных воздействий. Обязательно необходимо защищать лицо от мороза, пользуясь специальной косметикой.

С возрастом кожа уже не может получить достаточного питания. Для того, чтобы кожа выглядела здоровой и красивой, ее нужно увлажнять. Кроме кремов нужно питать кожу специальными увлажняющими масками и использовать только высококачественную косметику.

Правильное питание также играет не последнюю роль в сохранении здоровой кожи лица. Нужно есть как можно больше фруктов и овощей, морепродуктов. В рацион желательно включить орехи и различные биодобавки. Не стоит увлекаться сладким, мучными продуктами, а также жаренным и копченым. Курение очень плохо влияет на здоровье кожи, поэтому его нужно совсем исключить. Потребление алкоголя необходимо свести к минимуму.

Для подтягивания кож нужно применять различные упражнения. Существует целый комплекс упражнений для кожи лица, который называется Face building.

С возрастом женщине необходимо регулярное посещение косметолога. Женщинам за 40 необходимо хотя бы раз в месяц делать пилинг. С помощью услуг косметолога вполне реально омолодить кожу на 10 – 15 лет.

Кроме салонных слуг не стоит забывать и об уходе в домашних условиях. Известно множество народных средств по омоложению кожи. Различные маски, примочки. Отличным средством являются кубики льда из отваров трав, таких как ромашка, крапива и сока алоэ. Такими кубиками нужно протирать кожу утром и вечером. Отлично питают кожу различные маски из оливкового масла, меда и яйца.

Уход за кожей должен войти в вашу повседневную жизнь как полезная привычка. Не стоит забывать, что женщина не зависимо от возраста должна выглядеть прекрасно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 15 =

Scroll To Top
error: not copy