Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниМетоды борьбы с ночным аппетитом

Методы борьбы с ночным аппетитом

Методы борьбы с ночным аппетитом

Присутствие хорошего аппетита, это признак здоровья, но зачастую он просыпается только ночью, становясь проблемой всех тех, кто сидит на диете. В этой статье мы приведём несколько правил, которые помогут вам справиться с этой небольшой проблемой.

1. Простой и лёгкий ужин

Ужин не должен становиться для вас основным приёмом пищи. Причина проста и связана она в первую очередь с физиологическими особенностями человека. Во второй половине дня, начинается постепенное замедление всех процессов. Скорее всего, в тот момент, когда вы собираетесь поесть в третий раз, все органы и системы полностью готовы ко сну. Конечно, человек это сложный прибор, его нельзя выключить полностью. Естественно, ваша вечерняя еда будет переварена, но скорость этого процесса замедлится, а жиры, от которых вы желаете избавиться, станут откладываться в самых неудобных местах.

2. Смещение акцентов

Идеальный вариант, если основным станет не ужин, а обед в таком случае у вас будет достаточно энергии для продолжения активного дня. Если не удаётся плотно есть в обеденный перерыв, попытайтесь сместить акцент и сделать основным завтрак. Естественно, это не слишком привычный распорядок дня, но в таком режиме нет ничего опасного. Через несколько недель подобного питания вы без больших проблем привыкните.

3. Время

Время приёма пищи чрезвычайно важно в тех случаях, когда вы пытаетесь бороться с лишним весом. Естественно, часто человек не в состоянии, в силу разных причин, соблюдать описанные выше правила, но есть главное правило, которые должны стать для вас законом. Ужин должен закончиться за 3 часа до отхода ко сну. Так, вы поможете вашему организму избежать дополнительных нагрузок ночью. Естественно, есть определенные продукты, которые можно употребить гораздо позже, например, за час до сна, или ночью. О них мы поговорим в следующем пункте.

4. Разрешённые продукты

Наконец-то пришло время назвать те самые загадочные продукты, которые можно есть глубоким вечером в отдельных случаях ночью.

Крекеры

Несколько крекеров, съеденные на ночь, не причинят большого урона вашей фигуре. Обычно крекеры делают из муки грубого помола, такие мучные изделия не повредят потому как полностью усвоятся за короткий промежуток времени.

Кефир

Выпив на ночь стакан кефира, вы обеспечите себя некоторым количеством витаминов и микроэлементов. В первую очередь это кальций. Также не стоит забывать о полезных бактериях, которые помогут пищеварению. Более того, классический кефир не содержит сахара.

Каши

Съешьте немного каши. Она может быть вкусной не только на завтрак. Только стоит помнить определённые правила, которые превращают кашу в полезный продукт. Молоко, должно быть, нежирным и лучше использовать хлопья из цельного зерна.

Запечённые яблоки

Такие яблоки, несомненно, полезны и вкусны, но их приготовление требует немного времени. Итак, нужно взять яблоко, которое вам понравится, положить его в микроволновую печь примерно на три минуты. Если вы любите сладкое полейте его предварительно мёдом. Последним штрихом, может быть, тёртая корица. Одно такое яблоко заменит все сладости, пирожные и конфеты вместе взятые.

Индейка

Иногда именно ночью хочется не сладких булочек или приторных конфет, а настоящего мяса. Запомните, вечером можно позволить себе даже мясо, при условии того, что это мясо индейки.

Погасить неуёмный голод поможет маленький бутерброд, для его приготовления понадобится сочетать некоторые продукты из нашего списка. Можно взять небольшой кусочек мяса индюшки и крекер, который заменит привычный хлеб. Съев такой бутерброд, вы поймёте, что голод повержен, он отступил, по крайней мере, до утра не будет вас беспокоить.

Фрукты

Если вам захотелось холодного и вкусного мороженого, то попробуйте заменить его замороженным соком или холодными фруктами. Предположим, вам не нравится идея возиться с фруктовым льдом, откажитесь от этой затеи. Съешьте, например, банан, который достаточно калорийный для того, чтобы стать для вас дополнительным источником энергии. С другой стороны, бананы богаты калием, это поможет вам заснуть.

Миндаль

Калорийные орехи смогут помочь вам, если их не будет слишком много. Ночью стоит помнить о правиле десяти. То есть не стоит увлекаться поеданием этих орешков, достаточно всего 10 штук.

Остаётся, наедятся, что эти несложные правила будут для вас действительно полезными, в конце концов, помогут вам справиться с коварным врагом, ночным аппетитом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + 7 =

Scroll To Top
error: not copy