Вы здесь: ГлавнаяКрасота8 ловушек красоты, из-за которых женщины выглядят старше

8 ловушек красоты, из-за которых женщины выглядят старше

8 ловушек красоты, из-за которых женщины выглядят старше

Каждая женщина хочет всегда оставаться молодой и красивой, но есть некоторые вещи, которые придадут вам лишние года. Такими ловушками красоты может быть не только косметика, но и прическа, цвет волос, еда, стресс и уход за кожей.

1. Знаменитый толстый слой

Далеко не все имеют совершенную фарфоровую кожу. Проблемы пигментации, прыщи, морщинки — к сожалению, кожа не такая, как хотелось бы. Макияж помогает скрыть недостатки кожи лица и шеи. При этом девизом должно стать: «Лучше меньше, да лучше!». Стремитесь к естественности. Толстый слой макияжа старит. Кроме того, используйте правильные косметические продукты. Если они оседают в морщинках и складках, откажитесь от них.

2. Слишком много сахара

Да, это касается всех. Сахар ускоряет старение. Когда человек ест сладостей больше, чем требуется организму, сахар действует на белковые молекулы, тем самым ускоряя процесс старения. В таком случае кожа свою эластичность и быстрее появляются морщины. Влияние сахара на кожу исследовали ученые. Они сравнили фотографии сотен добровольцев, некоторые из которых имели низкий уровень глюкозы в крови, а другие страдали от диабета. Результат: люди с диабетом казались на целых полтора года старше своего возраста.

3. Черный карандаш для глаз

Классический карандаш для глаз — черный. Но толстая черная линия вокруг глаз сделает морщины более заметными. Используйте для подводки коричневый цвет – он не так контрастен для кожи и сделает морщинки менее заметными.

4. Ненавязчивое очищение

Химический пилинг, лазерная, вакуумная, ультразвуковая чистка лица – далеко не все способы, которые могут предложить в салоне. Старайтесь не увлекаться! Избыток очищения ухудшает состояние кожи. Естественный кожный барьер нарушается, она становится тоньше, недостатки выступают сильнее. Раздражение неизбежно. Очищение, конечно, необходимо, но не агрессивное. Для чувствительной кожи, например, достаточно одного раза в день, для жирной – 2. Продукты по уходу должны быть адаптированы к типу кожи. Есть много прекрасных очищающих народных средств.

5. Стресс

Не позволяйте стрессу отражаться на коже! Научно доказано, что кожные заболевания, такие как экзема и псориаз, усугубляются стрессом. Он имеет огромное влияние на состояние кожи.

6. Снижение веса

Мечтаете убрать лишние килограммы? Не увлекайтесь, потому что «правильные» вещества необходимы для кожи. Орехи, например, содержат идеальное сочетание микроэлементов, а также защищающего клетки витамина Е. Некоторые кислоты, например, пантотеновая и линолевая, важна для гладкости и чистоты кожи. Они содержатся в растительных маслах. Высокий процент витамина Е предотвращает кожные заболевания и укрепляет соединительную ткань.

7. Цвет помады

Слишком яркие красные и бордовые делают губы уже. Прозрачная глянцевая помада или помада в светлых розовых и абрикосовых тонах делает губы свежее. Далее: края губ лучше обводить бесцветным контурным карандашом, они будут выглядеть естественнее. Остерегайтесь слишком ярких тонов: они выявляют тонкие морщинки вокруг рта.

8. Волосы

Короткая стрижка всегда молодит, особенно стрижки боб и пикси. А челка на лбу поможет скрыть мимические морщины. Черный цвет волос выявляет все недостатки лица. Светлый молодит, но должен выглядеть естественным. Желтоватый оттенок волос говорит о неудачной попытке омоложения. Очень хороши пепельные оттенки: скрашивают возраст, скрывают морщинки и первую седину.

Лучше, конечно, следовать советам опытных специалистов, чтобы подобрать подходящий цвет и не навредить волосам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − шесть =

Scroll To Top
error: not copy