Вы здесь: ГлавнаяКрасотаНовые бьюти-привычки, которые нужно ввести в новом году

Новые бьюти-привычки, которые нужно ввести в новом году

Новые бьюти-привычки, которые нужно ввести в новом году

Первый месяц года – это период, когда нам хочется менять жизнь и обыденную рутину. Мы еще вдохновенно строим планы на 2022-й, мечтаем и пытаемся изменить то, что не устраивало нас в прошлом году. Предлагаем список новых бьюти-привычек, которые нужно ввести в свой режим в новом году.

Купите красивую бутылку для воды

Разве сегодня еще можно найти человека, который не слышал о пользе питьевой воды? Все те, кто поддерживают водный баланс, получают не только хорошую кожу, но и правильное усвоение пищи и положительное настроение. Для этого в новом году позаботьтесь о многоразовой бутылке с водой: вы можете выбрать наиболее инстаграммную, красивую и удобную, с отделениями для фруктов или мяты. Приучайте себя к привычке пить воду в течение дня или совмещайте питье воды еще с конкретным ритуалом на каждый день. Выбирайте не слишком большую бутылку: такую, чтобы она легко помещалась в рюкзаке или сумке. А если заканчивается вода, вы можете наполнить ее в любом кафе или в автомате по продаже питьевой воды.

Старайтесь держать смартфон на уровне глаз

Искривление шеи, темные круги под глазами, кольца Венеры и мелкие морщинки – лишь часть проблем, провоцируемых вечным скроллингом ленты с опущенной головой. Такое положение приводит к застою лимфы в тканях и изменению овала лица. Рекомендуем установить таймер для использования социальных сетей, а также держать телефон на уровне глаз. Через несколько дней это превратится в привычку и вред от использования телефона сократится.

Используйте отдельное полотенце для лица

Влажная и чистая кожа после очищения – вожделенное место для вредных бактерий, а распространяться им легче всего на полотенцах. Дерматологи рекомендуют от него отказываться и выбирать сухие салфетки, но можно выбрать оптимальное полотенце, правильно его применять и своевременно менять. Мягкие и пушистые полотенца могут нанести коже вред, ведь в ворсинках могут обитать микробы, способные оставаться на них даже после стирки. Ворс еще может механически травмировать кожу, поэтому дерматологи советуют выбирать полотенца с гладкой поверхностью, поскольку они подходят для чувствительной кожи, а также у них не накапливаются бактерии, они быстро сохнут.

Выбирайте твердое мыло

С точки зрения собственного тела, гигиены и экологии, твердое мыло – лучший выбор. Кроме того, в таком мыле есть своя ретроромантика – сразу хочется купить хорошую винтажную мыльницу и украсить собственную ванную. Только заменив жидкое мыло и гель для душа натуральным твердым мылом, вы уже можете сократить потребление косметики и минимизировать количество отходов.

Выбирайте шелковую подушку

Качество наволочки и состояние кожи имеют прямую связь. Шелковая наволочка подходит для чувствительной и проблемной кожи. После сна на подушке на коже могут оставаться изломы, хлопчатобумажная наволочка может впитать в себя ночной уход, который вы наносите накануне сна. Шелковая подушка благоприятно влияет на кожу и волосы, а гладкий шелк сводит к минимуму трение волос о ткань. К преимуществам относится и то, что натуральный белок этой ткани повышает метаболизм клеток, поддерживает кожу упругой и ровной.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × четыре =

Scroll To Top
error: not copy