Вы здесь: ГлавнаяМодаКакие меховые шапки сейчас в моде?

Какие меховые шапки сейчас в моде?

Какие меховые шапки сейчас в моде?

Меховые изделия в нашем климате всегда были актуальными. Они пользуются особой популярностью, как со стороны женщин, так и среди мужчин. Зимние меховые уборы можно увидеть на многих людях, независимо от их возрастной группы. Дизайнеры предлагают различные модели этого вида головных уборов, что расширяет потребительский спрос на них.

Современные технологии позволяют придать меху совершенно не свойственный этим материалам оттенок: розовый, бордовый и даже зеленый. Такая обработка меха позволяет создавать абсолютно непредсказуемые модели шапок, которые удовлетворят любые запросы покупателя.

Ни одна трикотажная шапка не сможет заменить меховую в деловом, элегантном стиле, как мужчин, так и женщин. Безусловно, надев красивую дубленку или шубку, дополнить образ сможет только хорошо подобранный по стилю и цвету меховой головной убор.

Изделия из меха не только считаются самыми теплыми, но и правильно подобранный такой аксессуар может быть показателем вкуса и статуса его хозяина.

Для изготовления шапок используют различные меха:

  • норка;
  • лиса;
  • соболь;
  • енот;
  • песец.

Встречаются и оригинальные варианты из ягуара или горностая. Такие изделия довольно редкие и цена их очень внушительна.

Модели меховых шапок

Фасоны шапок из меха очень разнообразны. Они могут быть выполнены в различных стилях. Меховые уборы отлично сочетаются с кожаными вставками или же с элементами из искусственной ткани. Декорируют такие шапки различными украшениями и помпонами.

В этом зимнем сезоне изделия из меха очень актуальны. Многие известные дизайнеры выбрали меховые модели основой для своих последних коллекций.

Круглые норковые шапки подходят практически к любой верхней одежде женщины. Такие шапки достаточно легкие и легки в уходе. Если у женщины отпадет необходимость надеть такой убор, она смело может его вывернуть и аккуратно положить в свою сумочку.

Мех норки короткий и хорошо держит форму. Такому меху можно придать любой оттенок. Они очень практичны и при грамотном уходе прослужат хозяйке не один сезон и будут выглядеть как новые.

Норковые капоры и капюшоны

В этом сезоне будут очень популярными норковые капоры и капюшоны. Такие изделия не очень плотно прилегают к голове, тем самым получается пространство с воздухом, которое хорошо держит тепло.

Часто капоры из норки украшаются помпонами и различными текстильными вставками. Такие изделия станут прекрасным дополнением к шубе дубленке или же к стильному пуховику. Эти головные уборы пользуются популярностью среди молодых девушек.

Несомненным достоинством такого капора является его универсальность. Также такое изделие не нарушит прическу, что играет немаловажную роль в жизни активной деловой женщины.

Меховая боярка

Она остается в тренде уже несколько последних сезонов. Это круглые по форме шапки, которые пошиты полностью из меха или же имеют на макушке кожаные вставки. Ее можно совместить с удлиненным пуховиком дубленкой и шубой.

Этот вид изделия смотрится достаточно объемным и скорее всего, подойдет более высоким девушкам или же его нужно надевать в сочетании с высокими сапогами на каблуке. Боярка может быть выполнена из любого меха. Чаще всего для ее пошива используют песец.

Меховая ушанка

Самым практичным вариантом может быть меховая ушанка. Такая модель пользуется повышенным спросом среди мужчин и женщин. Ее можно носить несколькими вариантами.

Если на улице не слишком холодно, то можно убрать «уши» наверх. В случае сильного мороза их можно опустить вниз или же завязать под горлом. Этот вид шапок прекрасно смотрится с молодежными парками и пуховиками.

Ушанки могут быть изготовлены из меха или же со всевозможными текстильными и кожаными вставками. Все популярнее становятся варианты с ушами всевозможных животных. Такие изделия все больше появляются в гардеробах современной молодежи.

Пилотка из меха

Меховая пилотка станет стильным дополнением к внешнему виду деловой женщины. Она прекрасно подчеркнет статус леди, и такая женщина будет центром всеобщего внимания. Такой головной убор уместен с длинной шубой или же дубленкой. Также он будет отлично смотреться с качественной красивой удлиненной жилеткой из меха.

Чаще всего пилотку шьют из меха норки или же бобра. Такой мех короткий и пилотка идеально держит свою форму. Следует помнить, что к пуховику этот вид головного убора не подойдет однозначно. Также меховая пилотка смотрится только на определенном типе овала лица – продолговатом.

Мужские модели

Меховые уборы для мужчин также актуальны этой зимой. Чаще всего, первенство держат головные уборы, пошитые из меха норки. Но и встречаются варианты с длинным мехом лисицы, песца или енота.

Очень стильным вариантом под любую верхнюю одежду будет ушанка. Такой аксессуар отлично подойдет как для делового стиля, так и под куртку или парку. В сочетании с деловым пальто лучше выбрать такую шапку в тон верхней одежды и «уши» завязывать вверх. В сочетании с курткой ее можно носить с опущенными «ушами» или завязанными под горло.

Для поколения старше 35 лет очень удобными и практичными являются кепки, сделанные из меха. Они могут быть с кожаными вставками. Такой вариант отлично подойдет мужчинам, которые не любят шапок. Такие кепки и фуражки отлично защитят от холодов и придадут своим хозяевам чувство стиля и статусности. Не стоит забывать о моделях «советских» меховых шапок. Сейчас они более дизайнерски оформлены и пользуются высоким спросом.

Людям, желающим выделиться на общем фоне, подойдут меховые боярки с длинным хвостом. Такие модели не останутся без внимания современными продвинутыми людьми. Чаще всего они шьются из меха лисицы волка песца, которые смотрятся очень объемно и экстравагантно.

Хвост на шапке останется не замеченным всеми окружающими. Такой фасон шапок совмещается практически с любой верхней одеждой.

Зимние шапки из меха популярны уже много сотен лет. В этом сезоне они также на пике актуальности. Главное правильно подобрать модель и цвет такого головного убора в зависимости от стиля и формы головы и лица.

Людям, желающим выделиться на общем фоне, подойдут меховые шапки боярки с длинным хвостом. Такие модели не останутся без внимания современными продвинутыми людьми. Чаще всего такие шапки шьются из меха лисицы волка песца. Шапки смотрятся очень объемно и экстравагантно.

Хвост на шапке останется не замеченным всеми окружающими. Такой фасон шапок совмещается практически с любой верхней одеждой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × три =

Scroll To Top
error: not copy