Вы здесь: ГлавнаяМодаМодные летние головные уборы 2017

Модные летние головные уборы 2017

Модные летние головные уборы 2017

Шляпки, панамки, кепки и просто повязки на голове в сезоне 2017 стали практически обязательным элементом модного образа, и дизайнеры при их создании уделили им не меньше внимания, чем юбкам или сарафанам.

Соломенные шляпки

Изучая фото с модных показов, не будет ошибочно предположить, что в 2017 востребованы как шляпы с огромными полями, так и с миниатюрными. Нет диктата и в цвете изделий: помимо светло-желтой соломки, модели демонстрировали абсолютно черные шляпы, а также головные уборы из разноцветной соломки с орнаментами в духе этно. Уделили внимание дизайнеры и самой технике плетения: косички, ромбики, треугольники становятся яркой и узнаваемой деталью этих изделий. Как, впрочем, и немного обтрепанные поля: явный намек на то, что шляпа побывала со своей обладательницей во многих странах и дорога как воспоминание.

Шляпы из текстиля

Из текстильных изделий, пожалуй, ярче всех выделились шляпы, напоминающие головные уборы ковбоев. Есть модели, где тематика Дикого Запада проработана до малейших деталей: их формы и расцветки практически идентичны тем, которые носили ковбои в 19 столетии. Есть же и такие, где данная тенденция проявляется лишь намеком, в самых общих чертах, что позволяет комбинировать их не только с джинсами, но и с легкими летними платьями. Как и у соломенных шляп, так и у текстильных, можно увидеть сочетания в одном изделии нескольких цветов и использование узоров с этническими мотивами.

Альтернативой ковбойским шляпам становятся однотонные изделия с удлиненным козырьком. Поля у них, как правило, небольшие, и их легкость, удобство и прекрасное сочетание с любым типом одежды сделали их одними из самых востребованных в сезоне 2017.

Береты

Не менее, чем шляпки, востребованы и береты. Модели из бархата или плотной замши с ярким рисунком и вышивкой станут находкой для тех, кто больше всего ценит необычность и экстравагантность. Модными уже стали и маленькие изящные береты из льняной ткани.

Бейсболки

Кроме бейсболок, сшитых из денимы, в тренде и кепки с абсолютно непривычным декором, включающим вышивку, бисер, жемчуг, комбинацию золотой и серебряной тканей и другие изыски. Есть, конечно, и более сдержанные головные уборы. Бейсболки в этом сезоне можно переворачивать не только козырьком назад, но и носить их немного набок. Такое решение уже оценила молодежь и можно предположить, что эта мода задержится надолго.

Платки и косынки

Повязки, шарфики, платки в этом году допустимо завязывать на голове практически любым способом. Не противоречащими моде будут и замысловатые тюрбаны, и косынки, повязанные «по-деревенски», и обычные ленты с цветочком или бантиком, чем-то напоминающие стиль 20-х годов. Отсутствие доминирующего решения дает простор для творчества: приветствуются собственные изобретения как скромные и нейтральные, так и яркие и эксцентричные.

Необычные решения

Среди головных уборов, выглядящих нетрадиционно, стоит отметить шляпки, напоминающие купальные шапочки. У многих сходство не исчерпывается только формой, но и поддерживается материалом. Однако декор этих изделий богат и разнообразен. Накладные элементы придают изделиям объем, что позволяет их носить как обычные головные уборы.

Сезон 2017 запомнится и возвращением шляпок с вуалями. Длинные, короткие, сшитые из полупрозрачной ткани или выполненные в виде сеточки — вуали выглядят экстравагантно и непривычно. Но если днем подобный головной убор выберут только очень уверенные в себе женщины, то в сочетании с вечерним платьем, подобная шляпка смотрится вполне органично.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × пять =

Scroll To Top
error: not copy