Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаСвадьба. О чем стоит подумать заранее

Свадьба. О чем стоит подумать заранее

Свадьба. О чем стоит подумать заранее

Свадьба — это такой момент в жизни, который вспоминается потом всю жизнь. Поэтому, после того как назначен день для проведения торжественного мероприятия, необходимо тщательно к нему подготовиться.

Свадебное одеяние

Невеста и жених начинают свои приготовления с костюма и платья. Если у мужчин с этим просто и выбор состоит только в определении цвета костюма, то у женщин с этим целая история. Сейчас много салонов, где можно не торопясь выбрать модель, которая ей подходит. Можно, конечно, учесть модные тенденции, но самое главное, чтобы фасон платья подходил по фигуре, росту.

Важные детали

Одежда выбрана, нужно составить список гостей, а потом уже задуматься, где проводить веселье. Если много гостей, то и помещение должно быть большим. Можно провести этот день без особого размаха, в узком кругу, среди своих любимых, близких людей. Что тоже принесет массу положительных и запоминающихся эмоций.

Жениху нужно задуматься о количестве машин в кортеже, чтобы не обидеть никого из гостей, если не хватит мест для передвижения. Подарки для гостей и родителей обоих сторон также должны быть обговорены заранее. Для того чтобы в последние дни не бегать по магазинам и не думать, что выбрать для подарка.

Очень важно заниматься приготовлениями к свадьбе обоим будущим супругам. Это и сплотит пару, и не будет разногласий во время проведения мероприятия.

Если вы выбрали свадебный банкет в ресторане, то нужно поработать над его оформлением. Можно заказать специальных людей, а можно совместно с гостями, самим поучаствовать в этом процессе.

Кто и как будет править торжеством?

Не малую роль играет ведущий мероприятия. При предварительной беседе с ним расскажите о своих желаниях, предпочтениях. Узнайте, какие он проводит конкурсы, чтобы их содержание вас не удивило и не шокировало. Музыкальное сопровождение тоже обсудите с тамадой, предоставляет он такие услуги или придется приглашать других специалистов.

Невеста не должна забыть обсудить с подругами отдельные моменты проведения свадьбы. Должна рассказать, каким традициям классической свадьбы она будет или хочет придерживаться. Будет ли выкуп и соответствующие конкурсы для этого. Хочет ли невеста, чтобы подруги в этот день были одеты в одинаковый крой и тон одежды.

Фото на память

Чтобы свадьба запомнилась детально, не обойтись без фотокамеры и фотосессии. Желательно найти профессионала, обговорить с ним все детали. Сейчас модно делать отдельную фотосессию после росписи в ЗАГСе. Но здесь нужно учесть будет ли проходить фотосессия с гостями или частью из них, а может, вы решите устроить фотосессию только для двоих. В последнем случае нужно придумать, что будут делать в это время остальные гости.

Когда же наступил долгожданный день, чтобы он прошел в хорошем настроении, не нужно волноваться по пустякам, ведь с вами рядом любимые и дорогие люди, которые помогут решить какие-либо недочеты. А чтобы этого не было, нужно весь день тщательно обдумать и распланировать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять − 4 =

Scroll To Top
error: not copy