Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеСоветы по соблюдению питьевого режима во время зимы

Советы по соблюдению питьевого режима во время зимы

Советы по соблюдению питьевого режима во время зимы

Питьевой режим является важной составляющей для организма, а также полезной и ценной привычкой, которую необходимо привить каждому человеку, желающему жить в здоровом теле, поскольку многие факторы зависят от количества потребляемой воды.

В летний сезон соблюдение режима простая задача, так как высокая температура воздуха пробуждает жажду, и человек добровольно выпивает нужный объем жидкости. Однако в холодное время года задача затрудняется и возникает вопрос: «Как соблюдать питьевой режим зимой?». Вопрос, часто задаваемый по той причине, что холод нарушает обмен воды в организме.

Но есть ряд советов, которые полезны в присвоении необходимой привычки.

• Мотивация.

Нужно уметь правильно себя мотивировать. Твёрдо заявить о своём решении и заниматься осуществлением поставленной задачи с помощью каких-либо дополнительных целей. К примеру, похудеть до предпочитаемых параметров или содержать кожу в хорошем состоянии. Главное – это желание и в таком случае ничто не помешает прикладывать все усилия для достижения.

• Носить в воду с собой.

Лишь думать о соблюдении питьевого режима недостаточно. Помимо этого, нужно действительно пить воду посредством того что она всегда находится рядом. Весьма удобно разлить жидкость по небольшим пластиковым ёмкостям и держать одну бутылку при себе. Таким образом, можно существенно упростить задачу.

• Объединённые силы.

Некоторые люди предпочитают командную работу. Для них необходимы совместные силы для выполнения определённой задачи. И даже в этой ситуации применение метода работы в команды уместно. Не стоит принимать понятие «команда» в широком смысле. Достаточно будет одного или двух людей. Близкого родственника, друга или знакомого. Близкий человек поможет не вернуться на круги своя и помочь с пунктом мотивации.

• Результаты.

Самая лучшая мотивация – это прогресс. Невероятных результатов от грамотного питьевого режима ожидать не следует, но всё же эффект гарантирован. Обязательное количество жидкости способствует стабильной работе организма. В том числе обмена веществ, нервной и пищеварительной системы. Важно следить за достигнутыми результатами для дополнительного толчка поддержания режима.

Советы по соблюдению питьевого режима во время зимы

• Вкусная вода.

Не всем по нраву отсутствие вкуса обыкновенной питьевой воды, в особенности из-за непривычки пить её в таком количестве. Из-за такой распространённой причины большинство и не пытаются дождаться окончания адаптации и оставляют дело незаконченным.

Но и здесь есть выход. Между приёмами чистой жидкости можно периодически выпивать воду с добавками: ягоды, фрукты, травы. Это не только поможет в выработке режима, но и будет полезной.

• Совмещение привычек.

Один из комфортных способов – связать несколько действий. Выполняя уже приспособленную привычку, а следом, за ней и ту которую необходимо привить, возникает определённый рефлекс. И впоследствии совершение привычного действия будет зависеть от поддержки режима.

Грубо говоря, нужно выпивать стакан воды перед проверкой своей почты или чтением книги. Остановить свой выбор лучше на действии, которое выполняется с интервалом в 1,5-2 часа.

• Внешняя красота.

Нормальное желание каждой девушки выглядеть сногсшибательно. Визажисты, стилисты, косметологи – это, безусловно, хорошо, но важнейшую роль играет состояние здоровья, она и есть залогом настоящей красоты.

Следует внимательно заботиться о своём внутреннем состоянии, следственно и употреблять должный объём воды. Она нормализует состояние кожи и поможет сделать её буквально фарфоровой и сияющей. Сократится даже количество используемой косметики для лица, поскольку красота будет присутствовать и без излишка косметических средств.

• Мобильный помощник.

И всё же если существуют проблемы с самоконтролем не стоит огорчаться раньше времени. Интернет полон разнообразных приложений, и напоминающих о важной задаче, и подсчитывая число выпитой жидкости тем самым наблюдая за динамикой веса и самочувствия. Такие приспособления востребованы в этом деле.

Не так эта ситуация сложна, как кажется по первому впечатлению. Требуется лишь терпение, силы, время, регулярность и можно не заметить, как всё пойдёт своим чередом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy