Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье15 простых советов по поддержанию своего тела в прекрасной форме

15 простых советов по поддержанию своего тела в прекрасной форме

15 простых советов по поддержанию своего тела в прекрасной форме

Что требуется нашему телу, чтоб оно чувствовало себя прекрасно и замечательно при этом выглядело? Какие привычки хозяек могут помочь ему оставаться в хорошей форме и не болеть? В этой статье вы найдете простые советы по поддержанию своего тела в отличной, нормально функционирующей форме.

1. Любовь к своему телу. Цените свое тело, оно старается для вас, ежедневно выполняя тысячи мелких дел, безотказно служа вам. Взамен требует лишь здорового питания и несложного ухода.

2. Прямая осанка. Прямая спина придает уверенности, великолепно выглядит и, кроме того, поддерживает внутренние органы в правильном положении.

3. Спорт и физические упражнения. Позволят придать фигуре тонус, а коже — упругость, придадут грациозности походке и движениям в целом.

4. Правильное питание. Учеными доказано, что мучное, сладкое и копчености, мало того что вредны для организма, ещё и очень старят кожу, делая её сухой и морщинистой преждевременно. Идеально – фрукты, овощи, зелень. Очень полезна свекла, очищает кровь и обеспечивает чистую кожу.

5. Орехи ежедневно. Небольшую горсть съедайте обязательно – ваши волосы и ногти ответят вам благодарностью.

6. Обнимашки. Крепкие объятия с любимым человеком идут на пользу всему организму — это подтверждают научные исследования. Также полезно обниматься с детьми и тискать животных (желательно, домашних).

7. Хороший сон. Не менее 8-ми часов, как правило. Систематическое недосыпание ведет к заторможенности, плохо влияет на кожу лица и добавляет лишних килограммов.

8. Много воды. Сюда не относятся чай, кофе, соки и другие жидкости. Необходима именно чистая вода — постарайтесь выпивать в день не менее 2- х литров.

9. Танцы. Можно танцевать в ночном клубе, в танцевальной секции, а можно и у себя дома в одиночестве, поставив предварительно музыку по своему вкусу. Танцы развивают гибкость, изящество и тренируют вестибюлярный аппарат.

10. Красивая походка. Женщину, у которой красивая и грациозная походка, мужчины считают очень сексуальной.

11. Красиво сервируйте стол. Пусть даже ваша семья состоит из двух человек или вы живете одна. С любовью приготовленная и красиво, эстетично поданная еда – залог вашего здоровья и долголетия.

12. Не перенапрягайтесь. Перенапряжение ведет к истощению сил, что недопустимо. Устали – отдохните и расслабьтесь. И вспомните, что обычно делают с загнанными лошадьми.

13. Правильная одежда. Правильно и со вкусом подобранная одежда способна сделать фигуристую красотку из любой женщины. Если сами не решаетесь кардинально пересмотреть свой гардероб – позовите стилиста на помощь, его услуги оплачиваются один раз, а профессиональные советы будут вам в помощь всю оставшуюся жизнь.

14. Чистый дом. Дома всегда должен быть порядок и чистота — это залог комфортного отдыха после рабочего дня, да и гармоничной жизни в целом.

15. Творчество. Люди, которые заняты любимым делом, доставляющим им удовольствие, выглядят моложе своих сверстников, обремененных нелюбимой работой. Вечное внутренне недовольство неблагоприятным образом сказывается на выражении лица, да и фигуре килограммов лишних добавит.

Вот видите, как немного требуется для поддержания здоровья нашего единственного и неповторимого тела. Не так уж и сложно не доставлять ему лишних проблем – и оно, в свою очередь, также не доставит их нам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − 9 =

Scroll To Top
error: not copy