Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКаким должен быть правильный матрас для школьника?

Каким должен быть правильный матрас для школьника?

Каким должен быть правильный матрас для школьника?

Ученики школ испытывают огромную физическую и эмоциональную нагрузку, поэтому дети сильно переутомляются. Для восстановления организма нужен здоровый ночной сон. Во сне гипофиз вырабатывает гормон роста, надпочечники адреналин и кортизол, так необходимые в борьбе со стрессом и для защиты организма.

Что нужно школьнику для здорового сна?

Одним из главных составляющих здорового сна является правильный матрас. Он обеспечивает поддержку позвоночника и подстройку под эргономику ребенка, что способствует правильной циркуляции крови. Эти функции может выполнить только ортопедический матрас.

Они бывают: пружинные и беспружинные. Названия говорят сами за себя, у первого вида основой является пружинный блок.

Пружинный ортопедический матрас должен иметь независимый блок пружин — это когда каждая пружинка имеет свой «домик — кармашек» и не соединена с соседями, за счет этого скелет ребенка имеет идеально ровную поддержку.

Вес тела давит на пружинный блок, значит и пружины отвечают тем же, создавая давление на мягкие ткани. Защиту от давления обеспечивают наполнители. У каждого из них своя функция и задача:

Кокосовая плита – натуральный материал, пропитанный латексом, для того что бы ни было аллергии и в нем не размножались вредные микроорганизмы. Обеспечивает жесткость.

Латекс — натуральный материал, не вызывает аллергии, обеспечивает анатомическую подстройку под форму тела ребенка.

Полиприуретан (ППУ) — имеет все свойства латекса, только его создали искусственным путем.

Врачи ортопеды рекомендуют покупать школьникам модели средней жесткости, поэтому в правильном пружинном матрасе, кроме блока независимых пружин должна присутствовать прослойка от 0.5 до 1 сантиметров кокосовой плиты и для обеспечения лучшей циркуляции крови, верхний слой должен содержать латекс или пенополиуретан.

В беспружинном матрасе поддержка спины обеспечивается за счет пенополиуретана или кокосовой плиты. Поэтому он должен быть похож на бутерброд, состоящий из слоев кокосовой плиты в вперемешку с пенополиуретаном, а верхний слой из латекса.

С внутренним содержанием идеального матраса для школьников разобрались, а какой же он должен иметь чехол? Он должен быть дышащим, антибактериальным, не вызывать аллергии.

По краю изделия обязательно должна присутствовать перфорированная полоска, она обеспечивает циркуляцию воздуха внутри матраса.

Покрытие для школьников должно состоять из натуральных или смесовых тканей и обязательно быть обработано иона ми серебра, о чем имеется специальная наклейка.

Не лишним будет потребовать у продавца сертификаты безопасности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 4 =

Scroll To Top
error: not copy