Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизни10 продуктов, продлевающих молодость

10 продуктов, продлевающих молодость

10 продуктов, продлевающих молодость

Всю жизнь человек находится в погоне за красотой. Но в нашем современном ритме жизни это очень тяжело. Быстрые перекусы, чипсы, гамбургеры, переутомления на работе – все это делает свой вклад. Никто не задумывается, что вместо чипсов и гамбургеров можно есть что то другое, что также будет нас насыщать, но полезности принесет нашему организму намного больше.

Итак, топ 10 полезных продуктов:

1. Яблоки. В них очень много витамина С, антиоксидантов, которые в организме дольше продлевают молодость. Т. к. у яблок очень много сортов, то каждый может сам найти свой вкус. Эти фрукты настолько вкусны, что можно сделать из них очень вкусный салат или просто взять с собой.

2. Семена льна – это просто кладезь витаминов. Женщинам, у которых наступают различные гормональные нарушения, они просто необходимы. Также он влияет на укрепление костей и снижает риск возникновения рака. Их можно как добавлять в салат, так и просто съесть пару ложек семян. Здоровье обеспечено!

3. Морковь – она содержит очень важные витамины такие как – бета-каротин, который в организме переходит в витамин А. Еще морковь улучшает зрение и снижает риск рака. Лучше всего кушать ее сырую. Так что хрустите на здоровье!

4. Помидоры – вещь полезная, но в меру. В ней присутствует лютеин и ликопин. Как известно, лютеин восстанавливает зрение и тоже борется против рака. В день пару штучек обязательно.

10 продуктов, продлевающих молодость

5. Лук – содержит флавоноиды, которые противодействуют раковым, простудным заболеваниям. Опять же, лучше употреблять сырую. Его можно смело класть в салат. Он везде будет уместен.

6. Чеснок славится не только своим запахом, но и еще полезными свойствами. Он уменьшает количество холестерина. Его хорошо есть в сыром виде, а так же добавлять как пикантную частичку к разным блюдам.

7. Цветная капуста – самая полезная из всех разновидностей капусты. Она помогает людям, у которых артрит и плохо функционирует печени. Если всё-таки вы большой противник цветной капусты, то замените ее на брокколи.

8. Сливы – они в своем составе содержат витамин С. Помогают людям, которые страдают анемией. Зимой, когда слив нет, можно покупать чернослив.

9. Зеленый чай – просто кладовая антиоксидантов. Если пить его ежедневно, он может снизить появление инсультов, тонизировать организм, восстановить иммунитет. Выбирайте только натуральный зеленый чай.

10. Клубника – содержит фенолы и витамины В5, которые помогают сердцу лучше работать.

Будьте здоровыми и питайтесь правильно!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − один =

Scroll To Top
error: not copy