Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак контролировать свой аппетит и похудеть

Как контролировать свой аппетит и похудеть

Как контролировать свой аппетит и похудеть

Одним из наиболее эффективных трюков для потери веса является прием меньшего количества пищи, но при этом не испытывать голода или нервозности по этому поводу.

Хороший аппетит и постоянное желание что-то съесть большую часть времени являются одним из первых шагов на пути отказа от диеты и чрезмерного употребления калорий. Поэтому, чтобы похудеть, важно научиться контролировать свой аппетит и победить ложное чувство голода. Вот для этого советы.

1. Ешьте медленно

После того, как мы приняли пищу, нервы из желудка посылают сигналы в мозг, что они удовлетворены. Это занимает от 10 до 30 минут до подавления аппетита. Из-за такой задержки важно есть более медленно, чтобы не чувствовать потребность съесть больше, чем на самом деле требуется.

Как решить проблему

Лучший способ избежать переедания – это иметь достаточно времени, чтобы вкусно и со смаком поесть. Это простое правило обеспечивает достаточное количество времени для мозга, чтобы информация о насыщении была воспринята.

2. Ешьте прежде, чем вы чувствуете голод

Пребывание долгое время без еды вызывает неконтролируемое чувство голода. А потом избыток пищи создает чувство сытости и повышает уровень инсулина, и заставляет организм чувствовать себя усталым, а затем более голодным.

Как решить проблему

Вместо того чтобы ждать, когда же ощущение голода настигнет вас, рекомендуется есть несколько раз в день. Это помогает уменьшить аппетит, сохраняет ваш метаболизм и улучшает способность сжигать жир.

3. Спите хорошо

Многие люди не знают, что существует взаимосвязь между качеством ночного сна и способностью контролировать чувство голода. Отсутствие адекватного отдыха увеличивает наше желание есть сладкие продукты, жиры и углеводы. Это может стать предпосылкой для многих проблем со здоровьем в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Во время сна организм вырабатывает гормон под названием лептин, который действует на инсулин, чтобы сжигать жировые клетки и создает большее ощущение сытости. Когда вы не спите достаточно, эти вещества активируются, и мы чувствуем себя голодными.

Как решить проблему

Проводите необходимые 7-8 часов сна в ночное время в своей постели.

4. Увеличьте употребление воды

Более половины людей страдают от какой-то степени обезвоживания, так как не получают достаточного количества жидкости. Это состояние очень опасно для здоровья. Может возникнуть чувство голода, но оно не настоящее. Отсутствие гидратации создает ощущение усталости и уменьшает нашу энергию, что в конечном итоге заставляет нас есть больше.

Как решить проблему

Пейте достаточное количество воды в течение дня и употребляйте больше фруктов и овощей.

5. Остерегайтесь калорий в жидкости

Тело переваривает жидкости быстрее, чем твердая пища. При приеме «жидких» калорий повышается уровень сахара в крови, что побуждает нас есть больше. Эти напитки (типа Кола, Спрайт, лимонады) негативно влияют на наш метаболизм.

Как решить проблему

Ограничьте употребление молочных сладких продуктов, «спортивных» напитков и различных газированных. Увеличьте употребление чистой воды, качественного чая и свежевыжатых соков, разведенных водой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать + 7 =

Scroll To Top
error: not copy