Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествия7 красивых мест в Европе для любителей пляжей с видами гор (фото)

7 красивых мест в Европе для любителей пляжей с видами гор (фото)

7 красивых мест в Европе для любителей пляжей с видами гор

Пытаетесь выбрать между отдыхом в горах или у моря. Предлагаем вам несколько вариантов, интересных для тех, кто никак не может принять решение. Вот 7 красивых мест в Европе, которые позволяют с успехом совместить отдых на воде с горными прогулками.

1. Монако.

7 красивых мест в Европе для любителей пляжей с видами гор

Своим уникальным расположением на склонах предгорий Альп может похвастаться Монако – знаменитое государство на французской Ривьере, расположенное в паре десятков километров от Ниццы. Длина границы этой маленькой страны составляет всего 4,4 км, а по берегу — 4,1 км. К главным достопримечательностям, кроме знаменитого казино, а также возможности встретиться на улице с какой-нибудь всемирной знаменитостью, можно добавить холм Роше, на котором расположен дворец. Кроме того, здесь находится знаменитый Океанографический музей. Монако не менее известно еще и тем, что тут проводится одна из самых престижных гонок в мире, а в Монте Карло можно увидеть одну из самых дорогих улиц мира, квадратный метр здесь стоит, в среднем, 191000 долларов.

2. Макарска, Хорватия.

7 красивых мест в Европе для любителей пляжей с видами гор (фото)

В этом списке не могла не оказаться Макарская Ривьера, которая находится в самом центре Далмации. Здешнее побережье отличается захватывающим видом. С одной стороны можно полюбоваться на лазурную бухту, а с другой, лишь повернув голову, вы увидите живописные вершины горного массива Биоково — самого высокого в Далмации. Доминирующая вершина — гора св. Юрия (1762 м.). Название района происходит от популярного морского курорта Макарска. Хотя городской пляж довольно узкий и переполненный, всего 10 минут ходьбы, хоть на север, хоть на юг, и вы попадаете в настоящий рай. Живописные бухты и тихие пляжи, скрытые среди белых скал — визитная карточка этого региона Хорватии.

3. Чинкве-Терре, Италия.

7 красивых мест в Европе для любителей пляжей с видами гор (фото)

Чинкве-Терре — живописный участок итальянского побережья, который находится в провинции Специя, что в Лигурии — области в северо-западной части Италии. На его территории находится пять красиво расположенных селений – Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца и Монтероссо-аль-Маре. Они находятся на территории Национального парка Чинкве-Терре, который защищает редкие виды флоры и фауны. Все эти места соединяет пешеходный маршрут «Лазоревый След». Самым легким и наиболее оживленным его отрезком является «Via Dell’Amore», соединяющая Манаролу и Риомаджоре. Он предназначен также для туристов на инвалидных колясках. Другие переходы сложнее и требуют хорошей формы.

4. Пераст, Черногория.

7 красивых мест в Европе для любителей пляжей с видами гор (фото)

Пераст — самое красивое место на Адриатике. Этот город не так осаждаем туристами, как знаменитый Котор или Будва, и восхищает необычной, немного сонной атмосферой. В Которской бухте, на берегу которой он расположен, скалистые вершины поднимаются прямо из глубин Адриатического моря, создавая атмосферу, напоминающую фьорды Норвегии.

5. Позитано, Италия.

7 красивых мест в Европе для любителей пляжей с видами гор (фото)

Позитано — настоящая визитная карточка амальфитанского побережья. Трудно устоять перед красотой этого необычного городка. Красочные дома, расположенные на крутых скалах, очень впечатляют, как издалека, так и вблизи. Если вы решитесь на изучение узких улочек Позитано, готовьтесь преодолеть огромное количество лестниц и подъемов. Хорошая физическая подготовка будет необходима, а местные красоты компенсируют вам тяготы похода.

6. Порто, Корсика, Франция.

7-krasivyh-mest-v-evrope5

Корсика, расположенная к западу от Италии и юго-востоку от Франции, является одним из самых райских островов Средиземного моря. Она отделена от Сардинии проливом Святого Бонифация и манит своим необычайно красивым побережьем. Скалистые утесы, отшлифованные водой и ветром, поражают необычной формой и цветом. Одним из уникальных мест является Порто — небольшая деревня на западе острова. Она может похвастаться живописно расположенным портом, который окружают скалистые вершины гор.

7. Лофотенские острова, Норвегия.

7 красивых мест в Европе для любителей пляжей с видами гор (фото)

Лофотенские острова — гористый архипелаг у северо-западных берегов Норвегии. От материка он отделен проливом Вестфьорден. Его вид буквально захватывает дух. Здесь можно полюбоваться на небольшие порты, расположенные среди зубчатых вершин, маленькие красные домики рыбаков и кристально чистое море. Максимальная высота свал — 1161 м. однако из-за их расположения над водой, все это кажется намного выше. С конца мая до середины июля солнце на Лофотенских островах вообще не заходит (полярный день).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy