Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЖенский идеальный завтрак. Какой он?

Женский идеальный завтрак. Какой он?

Женский идеальный завтрак. Какой он?

Все знают, что завтрак необходим для того, чтобы запустить организм к работе на целый день. Но многие от завтрака вообще отказываются, многие завтракают калорийной, жирной и вредной едой. Женщины, следящие за своей фигурой и здоровьем, предпочитают завтракать правильно и вкусно.

Утром можно позволить себе больше, чем днем и, тем более, вечером. Не запрещается даже такое сочетание, как белки и углеводы на одной тарелке. Тем не менее, пища не должна быть слишком тяжелой. Калории, полученные утром с завтраком, в большинстве своем переработаются и сгорят за день, но чувство тяжести в желудке останется, и на протяжении всего дня вы будете себя чувствовать дискомфортно.

Женщины, просыпающиеся рано, уже в 6 утра чувствуют голод и могут спокойно позавтракать. «Совы» утром могут выпить кофе, и это в лучшем случае. Для женщин с таким биологическим ритмом завтрак лучше отложить на пару часов, чтобы их желудок успел проснуться и захотеть поесть.

Полезные блюда на завтрак

Женский идеальный завтрак. Какой он?

Каши. Всем, включая детей, понятно, что идеальный завтрак – это каши. Самая полезная каша та, которая сварена на воде без добавления сахара и масла. Наверное, мало кому такой завтрак придется по вкусу. Поэтому, приветствуются любые эксперименты. В кашу можно добавлять семечки и отруби. Несладкую кашу вкусно съесть с кусочками слабосоленой семги. Если хочется сладкого, в кашу можно добавить мед, орехи, фрукты, сухофрукты, ягоды. Самой полезной кашей считается овсянка, но не стоит забывать про гречку. Гречка содержит железо, йод, витамины, способна снижать холестерин. Если нет времени или желания варить кашу, можно воспользоваться хлопьями, они готовятся намного быстрее, а полезные свойства в них остаются. Покупать лучше хлопья без каких-либо добавок, а уже самим класть в них все, что захочется. Это будет намного полезней.

Белковые продукты. Самыми лучшими для завтрака названы творог, яйца, брынза, рыба. Насчет присутствия мяса диетологи не пришли к общему мнению. Некоторые считают, что это достаточно тяжелый продукт для завтрака, лучше оставить мясо на обед. Другие советуют завтракать нежирными сортами – телятиной, индейкой, кроликом. В любом случае, это индивидуальный выбор каждой женщины. Что касается молочных продуктов, не желательно выбирать совсем обезжиренные, пользы для организма такие продукты не принесут. Йогурты лучше готовить самим. Это не так сложно, но намного экологичней и безопасней, чем покупные.

Овощи/фрукты. Овощи добавляют в омлеты, соленый творог, употребляют с брынзой. Некоторые предпочитают на завтрак салаты из овощей. Фрукты можно порезать кусочками в каши, творог, йогурт, добавить в мюсли, или же сделать фруктовый коктейль или салат.

На завтрак можно есть даже бутерброды, только хлеб желательно выбирать зерновой, а не белый. Можно пожарить блинчики из ржаной муки. А вот полуфабрикаты на завтрак крайне нежелательны.

Завтрак пойдет на пользу любой женщине, если приготовить его вкусно, красиво и правильно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь + три =

Scroll To Top
error: not copy