Вы здесь: ГлавнаяМодаМужская одежда: must have лета 2016

Мужская одежда: must have лета 2016

Мужская одежда: must have лета 2016

Гардероб настоящего мужчины совсем не обязан ломиться от одежды. Но регулярно пополняться модными новинками он, безусловно, должен. А на что именно обратить внимание этим летом, расскажем в этой статье.

Твиловые и хлопковые брюки

Джинсы – это, конечно, хорошо. Но вот выделиться из толпы в них уже очень сложно. Именно поэтому в 2016 кутюрье решили поэкспериментировать с другими материалами, наиболее подходящим из которых для пошива мужской одежды оказался твил. Эта ткань не только приятная на ощупь, но и имеет огромное количество других достоинств.

  • Во-первых, это прочность и долговечность;
  • во-вторых, способность пропускать воздух, но, в то же время, и теплоизолирующие свойства. Это значит, что в твиловых брюках будет комфортно и теплым летним днем, и прохладным вечером;
  • в-третьих, твил отлично переносит машинную стирку, быстро сохнет и практически не нуждается в глажке.

О свойствах хлопка и вовсе глупо говорить — лучше ткани для поздней весны и жаркого лета не найти!

Вещи, окрашенные методом Tie-Dye

«tie» – в переводе означает «скручивать»

«dye» – красить

Для того, чтоб получить модный наряд, нужно скрутить вещь, можно не в одном, а сразу в нескольких местах, связать, и либо опустить в емкость с красителем, либо окрасить ее вручную. В результате после высыхания ткани получается характерный узор в виде разводов, который в 2016 году пробрался и в мужскую моду. Такой способ окраски ткани зародился в 60-х годах прошлого столетия в Америке, в среде хиппи. А сегодня футболки и джинсы tie-dye являются замечательным способом добавить изюминки в свой образ.

Джинсовая рубашка

Очередное триумфальное возвращение! Но на этот раз рубашку из денима стилисты рекомендуют носить не как самостоятельный элемент гардероба, а сочетая с яркими футболками. Очень осторожно стоит подходить и к выбору брюк. Оптимальное решение – цветные твиловые модели. А вот с джинсами нужно поосторожнее. Они с рубашкой должны различаться как по цвету, так и по фактуре.

Футболки с принтами

Замечательный способ не только разнообразить гардероб, но и заявить о своей жизненной позиции. Есть футболки на любой вкус: с говорящими сами за себя надписями, смешными рисунками и даже элементами патриотического стиля. Какую из них выбрать – решать только вам, ведь мода лета 2016 предъявляет к мужскому гардеробу единственное правило: лишь бы не было скучно!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × три =

Scroll To Top
error: not copy