Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниСнижение веса при помощи обычной воды

Снижение веса при помощи обычной воды

Снижение веса при помощи обычной воды

В наше время, когда по миру активно шествует культ человеческого тела, существует масса методов для борьбы с лишними килограммами. Кто-то занимается спортом и увлекается правильным питанием, кто-то активно пьет чудо таблетки, а кто-то выбирает изнуряющие диеты. Индустрия красоты изобретает все новые и новые способы борьбы с сантиметрами, поэтому каждый желающий может найти именно свой способ.

Однако за всеми веяниями моды люди почему-то совершенно забыли о таком простом методе, как похудение с помощью обыкновенной воды. И совершенно зря, ведь водная диета проверена поколениями худеющих. С ее помощью избавлялись от лишнего веса известные балерины и танцовщицы еще в XX веке.

Как это работает?

Водная диета – это реальный способ поддерживать фигуру в тонусе, конечно, если соблюдать простые правила, о которых мы погорим ниже. А для начала давайте посмотрим, как простая вода творит свое волшебство.

Диетологи всех стран настаивают, что в день необходимо выпивать как минимум два литра водички. Если следовать этому совету, можно забыть о таких проблемах как ранние морщины, несовершенства кожи, плохой обмен веществ и даже хроническая усталость. Вода насыщает организм необходимой энергией, повышает водный баланс, и ускоряет расщепление жировых отложений.

Женщинам особенно полезно завести привычку пить воду. Всем известно, что при сбросе веса кожа начинает «провисать» и покрывается «апельсиновой коркой». Чтобы этого не произошло, конечно, необходимо прибавить к правильному питанию активный спорт и обязательно пить воду, не меньше 2х литров в день.

Пьем правильно

Если обратиться к диетологам, можно узнать много интересного про жидкости. Так, чтобы похудеть, обязательно за пятнадцать минут перед тем, как сесть за стол нужно выпить стакан водички. Во-первых, желудок в некоторой степени наполнится, а значит, вы быстрее почувствуете сытость. А во-вторых, вода ускорит время переработки пищи и не позволит вредным калориям осесть на ваших стратегически важных местах.

Диета французских балерин советует пить холодную воду, почти ледяную. И это отчасти справедливо, однако с таким методом питья стоит быть максимально осторожными. Слишком холодная вода, выпитая залпом может навредить вашему здоровью – ангина не заставит долго себя ждать. А еще не забываем, что еда балерины – это кусочек тоста и грейпфрут на весь день плюс постоянные физические нагрузки. А выпитая перед плотным обедом холодная вода только замедлит переваривание пищи, а это означает вздутый живот и трудности с желудочно-кишечным трактом. Но методика действительно очень и очень действенная за счет того, что для обогрева после холодной воды организм затрачивает гигантское количество энергии, которую берет из собственных накоплений подкожного жира.

Не рекомендовать диету французских балерин нельзя, но стоит помнить, что свои результаты она даст только в случае абсолютного следования ей. В противном случае просто пейте обыкновенную воду.

Категорически запрещено во время диеты пить что-либо кроме воды, разве что чай или кофе без всяких наполнителей на завтрак, если вы совсем не можете от них отказаться. Газировки и соки под запретом, потому что в них содержится большая концентрация простых углеводов (а вы ведь хотите похудеть, не так ли?). Да еще и пузырьки из газировки, попадая в организм, приводят к сильному вздутию живота, что при похудении совсем нежелательно.

Для тех, кому простая вода кажется невкусной, в сети есть масса интересных вариантов, например, знаменитая вода Сасси и ее аналоги. Такая водичка не только утолит жажду, но и неплохо очистит организм от шлаков и токсинов, и поможет тем, у кого проблемы с обменом веществ. Правда водой Сасси увлекаться не стоит – сама автор советует принимать эту настойку не дольше четырех дней подряд с перерывом в несколько месяцев.

Итого

Примерная схема питья воды для похудения:

  • Пить жидкость за пятнадцать минут до еды.
  • Перед завтраком выпиваете первый стакан.
  • Перед обедом и ужином пьете уже два стакана.
  • Последний стакан выпиваете за два часа до сна.
  • Пейте воду – в ней содержится все, что необходимо для вашего здоровья и формирования красивого тела.

Другие советы про снижение веса на http://hudeemz.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 4 =

Scroll To Top
error: not copy