Вы здесь: ГлавнаяКрасотаУхоженные руки без особых проблем

Ухоженные руки без особых проблем

Ухоженные руки без особых проблем

Первое, на что обращает внимание каждая женщина при знакомстве с потенциальной соперницей — выщипаны ли брови и ухожены ли руки. Ведь по этим двум, казалось бы, незначительным признакам, можно понять многое. И если с бровями можно сжульничать, прикрыв их челкой, то неухоженные руки скрыть, увы, не получится. И чтобы не попасть в неприятное положение, нужно собраться и «взять себя в руки». Тем более, что модный маникюр сегодня — вещь весьма условная, длина ногтей не регламентируется, также как и цвет.

Неважно, идете вы в салон или занимаетесь творчеством дома — главное в этом деле определиться, чего же вам больше хочется. Обрезной и не обрезной маникюры практически ничем не отличаются, разве что европейский (не обрезной) попрактичней. Хотя и добиться ровности кутикулы, применяя его, сразу не получится.

Прежде чем приступить к работе самой — пообщайтесь с опытным мастером, узнайте о средствах защиты и ухода именно за вашими ногтями. Приобретите необходимые инструменты — ножницы, хорошую пилочку, палочку для кутикулы — все это вам обязательно потребуется в дальнейшем. Качественный маникюрный набор стоит не слишком дешево, но он быстро окупится — постоянные походы в салоны стоят гораздо дороже.

Итак, первое, что вам предстоит сделать — придать ногтям форму. Овальная, острая, квадратная, форма миндаля или капельки — все зависит только от вашего желания. После подпиливания обязательно «примите ванну» — 15-20 минут погрейте ваши пальчики в теплой воде с морской солью. Затем палочкой аккуратно отодвиньте кутикулу, обрежьте ее и промокните масляным тампоном.

Если же вас заинтересовал не обрезной маникюр, обязательно приобретите специальный крем для удаления кутикулы, и дважды (перед ванночкой и после нее) промажьте основание ногтя. Через несколько минут можно избавляться от кутикулы приготовленной апельсиновой палочкой. Если в некоторых местах крему не удалось полностью справиться со своей задачей, то аккуратно примените ножницы и только в тех местах, где это явно необходимо. После процедуры тщательно вымойте руки и нанесите на ноготь тонкий масляный слой. Твердые подушечки по бокам нужно размягчить маслом и использовать для их удаления специальную пилочку. И завершающий штрих — базовое (лечебное) покрытие.

Цветовой тон для ногтей выбираем по желанию, настроению и цвету помады. Красный подойдет под любую длину ногтей, а классический френч добавит вашему образу нежности. Хорошо было бы сочетать цвет лака с выбранной одеждой, но в таком случае потребуется либо делать новый маникюр каждый день, либо покупать много одежды одного тона. Это непрактично.

Нужно аккуратно следить за своим маникюром — облупившийся лак, обломанные ногти не добавят вам привлекательности. Если нет возможности часто ходить в салон, то подкрашивайте отколотые кусочки сами, аккуратно подпиливайте трещинки и выемки, а если сломался один ноготь — ни в коем случае не оставляйте все как есть. Лучше снимите маникюр, дайте отдохнуть ногтям и сделайте новый, но уже на другую длину ногтей.

Если вы увлекаетесь наращиванием, то будьте осторожны — не перебарщивайте с длиной и украшательством. Поверьте, выглядит это не так красиво, как вам кажется.

И самое важное правило для того, чтобы ваши ручки всегда были в форме. Купите, наконец-то, специальные перчатки для работы по дому! Постоянно пользуйтесь качественными кремами и маслами, тщательно втирайте средство в кожу, одновременно делая массаж каждому пальчику. Маски, скрабы, специальные щеточки и перчатки — все это создано для того, чтобы ваши ручки еще долго были предметом зависти для других.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × пять =

Scroll To Top
error: not copy