Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКак научиться играть на гитаре

Как научиться играть на гитаре

Как научиться играть на гитаре

Гитара считается одним из самых массовых и любимых музыкальных инструментов для людей всех возрастов. Она используется в самых разных стилевых направлениях: от рока до романса, звучит в составе ансамблей и бэндов, применяется в качестве аккомпанирующего и сольного инструмента.

Можно ли научиться играть на гитаре самостоятельно?

Популярность гитары как мелодичного полифонического инструмента делает ее очевидным выбором для многих, кто хочет научиться на ней исполнять мелодии и петь. Для новичков- музыкантов научиться играть на гитаре самостоятельно возможно буквально за 2 недели с помощью сайта akkords.pro.

Обучение игре на гитаре новичкам лучше начать с выбора недорогого инструмента – для начинающих лучшей гитарой будет классическая шестиструнная гитара с широким грифом и нейлоновыми струнами. На таких же инструментах учатся в музыкальных школах.

Правильно выстроить свои самостоятельные занятия поможет постановка конечной цели:

— либо научиться играть любимые композиции для себя и исполнять их в кругу друзей;
— либо стремиться к выступлению на широкую публику и возможно — стать звездой сцены.

При достижении каждой из этих целей начинающему музыканту необходимо приложить разные силы и время, и режим обучения будет различным. В одном варианте достаточно регулярных нескольких часов, чтобы научиться брать простейшие аккорды, разучить легкие мелодии.

Онлайн-курс для новичков-гитаристов даст возможность быстро обучиться базовым аккордам игры, разучить любимые песни и приемы боя. Чтобы быстрее перейти к практической части, – на онлайн — ресурсе есть подборка:
— легкие песни под гитару,
— песни на гитаре без баррэ.

Как научиться играть на гитаре

Советы профессионалов

На одноименном YouTube – канале сайта в специальном разделе размещены обучающие уроки, где доступно и медленно показывают для новичков – как играть любимые треки.

Можно воспользоваться несколькими полезными рекомендациями для начинающих гитаристов:

— всегда использовать несколько источников информации, лучше наглядной;
— регулярные ежедневные занятия придадут уверенности в своих силах;
— после разучивания нескольких песен обязательно исполнить их на публику – например, для друзей.

Необходимо прислушиваться к советам слушателей, чтоб исправить недочеты, закрепить и развить свой успех и сделать гитару послушным и лиричным инструментом в собственных руках.
Пошаговая инструкция для начинающих гитаристов позволит обучиться играть на гитаре в сжатые сроки и не допустить типичных ошибок.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 13 =

Scroll To Top
error: not copy