Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак любить себя и ухаживать за собой или чему женщина может научиться у кошки

Как любить себя и ухаживать за собой или чему женщина может научиться у кошки

Как любить себя и ухаживать за собой или чему женщина может научиться у кошки

Кошки – очень милые и грациозные создания, они могут быть ручными и ласковыми, а могут быть неприступными и гордыми. Но чего у них не отнять – так это умения любить себя, ухаживать за собой и лелеять себя, вести здоровый и приятный для себя образ жизни и делать то, что им хочется. Они умеют влюбить в себя окружающих и заставить их обслуживать себя. И это еще не все их таланты.

Вы когда-нибудь видели уставшую кошку? А работающую? Нет. Кошки не устают и не загоняют себя. Они регулярно отдыхают или попросту спят, точнее, большую часть суток. Спят когда хотят, в самом удобном и теплом для себя месте, не заботясь о том, что это не их место и предназначено не для их сна. Но если им удобно в хозяйской постели, на столе, на батарее, на теплом капоте автомобиля – они лягут там, не заботясь ни о чьем мнении.

Кошки чистюли. Они с любовью и тщательностью вылизывают себя, и грязными не ходят, даже уличные. Исключение составляют длинношерстные, которые грязные не потому, что неряхи, а потому что у них не хватает слюны вымыть такую длинную шерсть, их нужно вычесывать и мыть людям. Пока киса не совершит свой туалет, вы не удостоитесь ее внимания. Но сделает она это после того, как поест и поспит.

Кошки очень любят себя. Они думают, что мир создан для них, и они являются его центром. Людей они воспринимают как прислугу для удовлетворения своих потребностей в еде, тепле, жилье, ласке и любви. Это собаки жертвенные ради хозяина, а кошки умеют хозяина заставить жертвовать ради себя.

Даются гладить и ласкать себя они тогда, когда они этого желают. Редко взрослую кошку или кота можно долго тискать, гладить и играть с ней детям. Она уйдет и спрячется, ставя на первое место свои желания и комфорт.

Любит и хоть как-то уважает кошка того, кто ее кормит. Даже если любит и ласкает ее больше один человек, а кормит другой, она будет считать хозяином того, кто ее кормит. Причем у нее странное понятие о хозяине – она все равно ожидает от него заботы и внимания к себе, не давая или мало давая то же взамен.

Кошки всегда спокойны и умиротворены, уверены в своей красоте и привлекательности. Раздражаются и злятся они, если нарушаются их планы и желания, им причиняют беспокойство, мучают или угрожают. Они могут дать сдачи – ударить, царапнуть, укусить. Вот вам и ласковое, спокойное создание.

Кошки не нервничают по мелочам, они берегут себя, не переутомляются, не делают того, что им не хочется, не едят то, что им не хочется и избегают всего того, что им не нравится, то есть отрицательных для себя эмоций.

Они грациозны, кокетливы, умеют приласкаться и вызвать симпатию, если им нужно. Умеют вести себя хорошо и понравиться, если им это нужно. Они умеют радоваться жизни и получать от нее удовольствие каждую минуту. Это в полной мере касается домашних кошек, но даже уличные по большей части, когда не заняты поиском еды, ведут себя также – спят, нежатся на солнце, вылизывают шерстку, ласкаются к тому, к кому хотят и ни о чем не переживают.

Может быть уставшим, вечно спешащим, перегруженным делами, планами и заботами женщинам поучиться у кошек спокойствию, уверенности, кокетливости, грации, лени, пофигизму, эгоизму, потребительскому отношению, умению отдыхать, получать удовольствие от жизни и находить это удовольствие во всем? На самом деле это не так сложно. Если у кошек получается, то женщины тем более научатся.

Продолжение читайте тут: https://www.garmoniazhizni.com/2016/07/26/chemu-nauchitsya-u-koshki/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − 7 =

Scroll To Top
error: not copy