Вы здесь: ГлавнаяСемьяДети5 мифов об отдыхе с ребенком

5 мифов об отдыхе с ребенком

5 мифов об отдыхе с ребенком

Молодая мама, впервые задумываясь об отдыхе с ребенком, может столкнуться с трудностями выбора. Где и как лучше отдохнуть с малышом и какие мифы об отдыхе с ребенком существуют, об этом мы и расскажем в нашем статье.

1. Путешествуем с ребенком только при наличии собственного автомобиля.

Да, конечно на своем личном транспорте путешествовать очень удобно и комфортно, да и ребенку можно автокресла группы 1 2 3 купить согласно возрасту, в котором ему будет также комфортно и ехать хоть по стране, хоть за границу. Но на самом деле для отдыха с ребенком не обязательно иметь авто. Очень часто детки не могут долго находиться в автокресле. Лучшим вариантом для дальних поездок будет поезд. Ведь там просторно, можно и постоять, и походить, и попрыгать, и даже побегать, что так необходимо для маленьких непосед. Но учтите, не стоит брать долгие поездки, которые длятся более 5 часов. Ведь малыш устанет быстро и начнет капризничать. Можно путешествовать на автобусе, в самолете или на корабле, кстати морские поездки очень запомнятся вашим чадам.

2. Стоит ли сразу ехать и маме и папе.

Справитесь ли Вы? Для начала, давайте вспомним, как вы проводите время с ребенком дома, справляетесь ли вы без помощи своей половинки с детьми? Если да, то смело отправляйтесь в путешествие без помощников. Но если это доставит Вам большие неудобства, то можно поехать сразу все семьей. Многие мамы, папы и бабушки путешествуют именно в одиночку, ведь они уверенны в своих силах, и хорошо знают своих деток. Кстати, мужчины не всегда мобильны в поездках, да и вообще.

3. Акклиматизация испортит отдых.

Это настолько непредсказуемая вещь, что некоторые люди теряют контроль над собой, а другие утверждают, что ее совсем не существует. Давайте подумаем, на самом деле никто кроме вас не знает организм ребенка настолько хорошо. Поэтому выбор останется за вами. Стоит лишь учесть некоторые нюансы. Чтобы избежать акклиматизации отправляйтесь в регионы с похожим климатом.

3. Ребенок сразу отравится едой из местных общепитов.

Лучшим вариантом будет конечно же выбор привычных для вас продуктов. Не стоит начинать сразу с заморских деликатесов. Почти в каждом ресторане имеется «Детское меню», в которое входит обычное пюре с паровой котлетой, или легкий супчик без лишних приправ, макароны, рыба или блинчики. Покупайте так же привычные фрукты и овощи: яблоки, груши, бананы, огурцы, помидоры, картофель, ведь готовить можно и там, где будете жить. Главное не забывайте мыть эти продукты перед употреблением.

4. Кроме моря с ребенком никуда отправится нельзя.

Это вопрос очень спорный. Многие сразу планируют свою поездку лишь на море, внося этот отдых как семейную традицию, а другие ищут все новые варианты. Учтите, что ребенок может испугаться как глубины, волн, так и самого моря и категорически отказаться заходить в воду. В таком случае лучше было отправится куда-нибудь в другую страну, показать древние храмы, или старинные сооружения. Хотя малышам намного важнее будет ваше внимание и забота, нежели какие-то там старые развалины.

5. Ну и последний миф это «Горячие путевки или пакетные туры». Что выбирать решать конечно же вам, ребенку будет абсолютно все равно встретит ли его сопровождающий к самолету или отвезут в отель на такси. Поэтому на эту тему сильно заморачиваться не стоит.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + 2 =

Scroll To Top
error: not copy