Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКак не испортить новогодние праздники

Как не испортить новогодние праздники

Как не испортить новогодние праздники

Вот-вот наступят новогодние дни. Подарки завернуты и аккуратно сложены на потайную полку в шкафу, составлено меню и список гостей, сшиты маскарадные костюмы, придумана праздничная программа. Казалось бы, что может испортить праздник при такой подготовке? Ничего… если, конечно, вы прочитаете статью до конца и вооружитесь против непредвиденных обстоятельств.

Непроверенная продукция интернет-магазинов и гипермаркетов

По статистике, именно в Новый год у вас повышается риск отравиться некачественными просроченными продуктами и поддельным алкоголем. В предпраздничном ажиотаже люди сметают с прилавков все. Этим часто пользуются работники торговли и недобросовестные производители. Покупателям надо поскорей добраться до кассы и в огромных пробках быстрее доехать домой. В спешке мы иногда не смотрим состав и сроки годности. Поэтому старайтесь запастись основными продуктами для новогоднего стола заранее, когда в магазинах еще нет огромных очередей. Если приходится что-то докупать, не забывайте внимательно читать этикетки. Проверяйте, цела ли упаковка. Тщательно осматривайте рыбу и мясо для новогоднего стола.

Воры

Да-да, под шум фейерверков, мошенники не спят. Напротив, новогодние праздники для них — один из самых удачных сезонов.  Ведь многие под влиянием алкоголя да и просто праздничного настроения теряют бдительность. Поэтому, находясь в толпе (в транспорте или большом магазине) не выпускайте из виду свои вещи. Прижимайте к себе сумочку или кошелек. Когда выходите из дома, запирайте дверь на ключ. Этот совет может показаться глупым, но часто празднующие выходят во двор посмотреть фейерверки и оставляют квартиру открытой. Даже двух минут для профессионалов будет достаточно, чтобы зайти в ваше жилище и прихватить с собой шубы, технику и все то, что лежит на виду.

Проблемы с желудком

Даже если Вы используете для приготовления новогоднего ужина только качественные продукты, все равно есть риск заработать изжогу или несварение. Чтобы этого не случилось, соблюдайте простые советы.

Во-первых, никогда не голодайте, чтобы «зарезервировать место» для новогодних блюд. Желудок может не простить Вам этого и ответить отказом переваривать пищу.

Во-вторых, избегайте излишков «тяжелых» продуктов (обильно политых майонезом салатов, грибных блюд и т.п.).

В-третьих, ограничивайте себя в шампанском. От него бывает изжога. Лучше выпивать не более одного бокала.

Нежданные гости, нежданные события

Обычно Новый год мы стремимся провести с самыми близкими. Поэтому неприглашенные гости иногда воспринимаются нами как покушение на личное пространство. Это проблема больше психологическая. И решить ее можно только перенастроив себя. Подумайте о том, что Новый год — это особое время для того, чтобы проявить щедрость души и жизнерадостность. Поэтому какие бы сюрпризы не приготовила Новогодняя ночь, настройтесь на оптимизм. Порой это бывает не так легко…. но все же ищите положительные моменты. Может, незнакомец, которого притащил за новогодний стол Ваш друг, станет Вашим добрым приятелем?  А то, что ребенок разбил несколько елочных игрушек, прекрасный повод купить новые?

И помните, — самое главное обстоятельство, которое может испортить Вам праздник, — это ваше плохое настроение. Но  есть хорошая новость: настроение вы создаете себе сами. А, значит, оно будет прекрасным, даже если что-то пойдет немного не так. Счастливого Нового года!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 + 8 =

Scroll To Top
error: not copy