Вы здесь: ГлавнаяДомЧто позволит вернуть былое новогоднее настроение уставшей хозяйке

Что позволит вернуть былое новогоднее настроение уставшей хозяйке

Что позволит вернуть былое новогоднее настроение уставшей хозяйке

У многих под Новый год нет праздничного настроения, которое должно было быть. Да еще декабрьская серость не радует. Почему так происходит? Причина кроется в накопившихся за год проблемах и усталости. Люди по привычке закупают подарки, озадачены составлением праздничным меню, все равно угрюмо думают, что детский восторг от предвкушения Нового года утрачен навсегда. Попробуем переубедить вас, что это не так. Конечно, универсальных рецептов нет, но несколько простых советов позволят вернуть позитивный настрой.

Не надо ныть

Оставьте привычку повторять «Праздник и праздник, ну подумаешь» и «Лучше посплю, чем маяться до 12 ночи». Не поддерживайте такие разговоры с друзьями, коллегами и родственниками. Слова имеют большую силу. Вы сказали – мозг отреагировал. Результат – унылое настроение.

Помогут якоря

С чем ассоциируется Новый год именно у вас? Возможно, со старыми игрушками на елке, которую ставили родители. Или с мамиными фирменными яствами. А может это новогодний фильм, сказка, напоминающая о полузабытом волшебстве? Вспоминайте эти моменты как можно чаще в предновогодние дни. Если ваши любимые елочные шары были стеклянные или в виде сосулек и шишек, запланируйте себе в ближайшие недели найти похожие в магазинах либо на блошиных рынках. Наша память – забавная штука. Мы видим зрительный образ, напоминающий об испытанном счастье, и чувствуем себя счастливее.

Обращение к Деду Морозу

Попросите у него в письме что-то абсолютно нелепое, чего вам всегда хотелось, но было как-то странно покупать или делать это для себя. Вот несколько примеров просьб с учетом возраста и пола:

• женщина 41 г. – «хочу плюшевого медведя»;

• мужчина 54 г. – «конструктор Лего»;

• 37-летняя дама – «хочу купить банку красной икры и съесть ее одна, ложкой»;

• успешный 40-летний бизнесмен – «хочу прыгнуть с крыши в большой сугроб»…

В чем хитрость таких просьб? Дело в том, что все мы когда-то не выросли и всю жизнь давим в себе детство, а с ним и новогоднее настроение. Написали свое желание? Теперь исполните его!

Смена обстановки

Возможно, вам надоела однотипность Нового года, встречаемого в вашей семье. Может вы устали принимать толпу гостей, драить накануне квартиру, готовить, потом убирать и мыть посуду. В этом случае можно попробовать сменить место празднования: в деревне у бабушки, в родительском доме… Запомните, праздник теряет свое очарование, когда проходит не так, как нам хочется. Чуть-чуть его поменяйте – и будет хорошо на душе.

Вернитесь в детство

Если Новый год для вас пахнет только свежей хвоей, то никаких искусственных елок в доме быть не должно. Пусть лучше потом полгода будете выметать иголки с ковра, зато вспоминать каждое новогоднее мгновение.

Обожали когда-то рождественский фильм «Один дома»? Так найдите его в Сети и пересмотрите еще раз, захлебываясь от смеха. Играли в детстве в снежки до посиневших от холода рук – идите и играйте. У каждой взрослой женщины есть внутренний ребенок, у которого всегда хорошее настроение.

Сделайте уже сегодня

В эти декабрьские дни как никогда хочется тепла и уюта. Так вот, скандинавы создали из этой идеи настоящую философию, которая в этом году захлестнула все страны. Согласно ей, надо быть спокойной и расслабленной. Достичь такого состояния можно при помощи комфортных предметов в интерьере.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + 3 =

Scroll To Top
error: not copy