Вы здесь: ГлавнаяМодаКак выбрать куртку по цвету

Как выбрать куртку по цвету

Как выбрать куртку по цвету

Если вы хотите подобрать себе куртку, которую планируете носить каждый день, бывает совсем нелегко выбрать цвет, который будет подходить по всем параметрам. Совсем юные красавицы предпочитают выбирать для себя насыщенные, яркие, как принято говорить оттенки кислоты, которые, как они думают, подойдут под любой вид одежды, будь то платье и джинсы. Девушки постарше предпочитают выбирать универсальный классический черный, который бескомпромиссно будет комбинировать со всеми вещами в гардеробе. Но в наше время выбор не может ограничиваться только этими цветами.

Правильный выбор цветовой гаммы

Почему же такое огромное значение дизайнеры придают именно цвету изделия? Все просто! Потому что даже если по крою оно прекрасно подходит, колер куртки должен вам не только радовать на взгляд, он обязательно должен еще и соответствовать вашему стилю в одежде, вашему естественному природному цветовому типу. Неправильно выбранный колер может сделать цвет лица тусклым, измученным, и с точностью да наоборот, если надеть курточку, которая идеально подходящая вам по цвету, как ваша внешность сразу заиграет. Именно поэтому не стоит сразу обращать внимание на цвета, которые вы так давно и преданно любите, возможно, они не совсем подходят вам и стоит обратить внимание в ту сторону, куда раньше вы и не смели смотреть. Попробуйте исходить из других критериев при выборе куртки.

Открывая свой гардеробный шкаф, вы, скорее всего, увидите очень много вещей стандартных, порою скучных классических цветов: черный, белый, может быть, серый и темно-синий. Остальные же цвета будут именно те, которые полюбились лично вам когда-то и за что-то. Это могут быть теплые оттенки, или наоборот — холодные. Так же и тона или глубокие насыщенные, взывающие к бунту или светлые, уютные.

Полезные советы для разных типажей

В первую очередь обратите внимание на вашу кожу. Если вы любительница солярия или вас природа-матушка наградила внешностью знойной Кармен и кожа ваша загорелая и смуглая, то вам больше подойдут теплые оттенки. Очень выигрышно будут смотреться такие как оранжевый, желтый, горчичный, коричневый, которые подходят для любого времени года. А так может выглядеть черная куртка, настоящие модницы знают, стоит лишь ее правильно подобрать к нижней части гардероба!

Выигрышно с загорелой кожей смотрятся травянистые оттенки зелени, а именно, изумрудный, малахитовый или цвет сочный травы. Классический черный, коричневый и серый цвета именно в этом случае стоит оставить светлокожим блондинкам.

Счастливым девушкам, обладающим светлым оттенком кожи, не рекомендуется концентрировать все свое внимание на цвете изделия. Для вас под строгим запретом яркий цвет. Лицо станет бледнее, если в гардеробе будут преобладать насыщенные и яркие оттенки, впрочем, и глубокие зеленый или синий могут сделать лицо скучным и еще бледнее. Так же обладательницам светлой кожи не стоит покупать куртку очень светлого оттенка, например, молочного, или цвета фаянса, светло-желтого, охры. На фоне их естественный цвет кожи будет теряться и казаться болезненным. Светлокожим барышням подойдут пастельные тона, немного разбавленные цветом. Обратите внимание на мятный, оливковый, розовый и цвет небесной синевы.

В конце двухтысячных годов вошел в моду цвет, который принято называть грязно-белым — оттенок совсем не белый как снег, но и не очень серый, близкий, скорее всего к цвету слоновой кости или к цвету натуральному жемчужному. Такие оттенки не совсем привычного белого могут с легкостью подойти к коже любого цвета, хоть к светлой, хоть к смуглой.

И, самое главное, не забывайте о сезоне, к которому вы приобретаете изделие, не упускайте из виду новомодных и актуальных в это время года тенденций в моде. Следите за настроениями дизайнеров. Например, классический стиль сафари — такая курточка непременно должна быть из льна со светлым оттенком хаки. Осенью и зимой — актуальны короткие куртки из натуральной овчины, которая от природы имеет цвет беж. Весной, которая так богата на дожди и осенью стоит обратить внимание на куртки из прочных влагоустойчивых материалов, в это время года допускается очень яркой цвет. Это выгодно подчеркнет вашу индивидуальность и поднимет настроение и вам и окружающим.

И самое главное. Важнее чем цвет, фасон и цена куртки. Не забывайте о стиле в одежде. Девушка которая одета стильно и со вкусом, выглядит намного лучше той которая одета очень модно, но не имеет чувства стиля. Последнее ничуть не меньше по значимости, чем все вышесказанное. Если присутствует стиль — все остальное так или иначе, рано или поздно приложится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × пять =

Scroll To Top
error: not copy