Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугЧем полезным заняться в свободное время?

Чем полезным заняться в свободное время?

Чем полезным заняться в свободное время?

Современный бешеный ритм жизни настолько поглощает нас, что в редкие свободные часы отдыха, мы порой не знаем, чем себя занять. Многие блуждают по просторам интернета или пропадают в социальных сетях, кто-то проводит выходные за просмотром телешоу и новостей, кто-то вроде чем-то и занимается, но видимого результата нет. В итоге, выходные провели совершенно бездарно, толком даже не отдохнув. Как же проводить время с интересом и пользой?

Время — невосполнимый ресурс, поэтому крайне важно использовать его с умом. И в этом вам поможет планирование и списки.

Наша жизнь состоит из разных сфер, которые вам нужно определить и записать. Например:

1 сфера — это вы сами, ваши желания, интересы.

2 сфера — семья: дети, муж, родственники, их интересы и потребности.

3 сфера — дом. Нет предела совершенству, поддержанию порядка и созданию уюта.

4 сфера — работа и финансы.

Каждая из этих сфер по-своему важна и, если не уделять должное внимание одной из них, это неминуемо приведет к ее краху. Поэтому важно равномерно распределять свое время. Ведь часто получается, что муж ушел с головой в работу и страдает семья и дом, а ушел он в работу потому, что ранее жена погрузилась в заботы о доме и детях, позабыв о муже.

Итак, подумайте, сколько времени какой сфере вы уделяете и какая сфера «страдает» из-за недостатка внимания. Попробуйте в свободное время уделять внимание другим сферам.

Например, если вы трудоголик, то на выходных запретите себе даже вспоминать о работе , а коллегам звонить вам даже по важным вопросам. Выходные — время для семьи, хобби или саморазвития.

Если вы ежедневно занимаетесь домом и детьми, и у вас нет времени для себя, то в выходные можно устраивать себе полноценный отдых, оставив дом и детей на мужа и родственников. Пока вы будете в салоне красоты или с подругами в кафе, ваши родные будут учиться обходиться без вас и налаживать отношения.

В свободное время можно сделать много интересного и полезного — поэкспериментировать на кухне, заняться спортом, улучшить свой гардероб, провести активно время с семьей, посетить новые места, заняться саморазвитием или хобби, почитать книгу или посмотреть хороший фильм — главное, что бы эти занятия доставляли вам удовольствие и вдохновляли на новые свершения. Тогда вы точно будете знать, чем займетесь в следующие выходные.

Помните, что на старости вы будете вспоминать лишь то, что оставило глубокий след в вашей душе. Наполняйте свою жизнь яркими впечатления, приятными эмоциями и незабываемыми моментами!

1 комментарий

  1. Максим

    Я думаю в свободное время лучше всего путешествовать,находить новые места.Ведь так ваша жизнь будет намного ярче!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy