Вы здесь: ГлавнаяКрасотаГимнастика для лица от морщин

Гимнастика для лица от морщин

Гимнастика для лица от морщин

Состояние кожи лица с возрастом ухудшается, она теряет былую упругость, появляются морщины. Чем раньше женщина задумается о вопросе старения лица, там лучше. Ведь своевременно проведенные процедуры помогут полностью устранить мимические дефекты. Значительно изменить внешний вид в положительную сторону, не хуже дорогих средств, поможет абсолютно бесплатный метод – гимнастика лица для избавления от морщин.

Гимнастика лица и шеи: важно знать при выполнении.

Несколько эффективных упражнений для мышц лица, предотвратит процессы старения кожных покровов, повысит тонус и эластичность. Упражнения дают невероятные результаты, необходимо просто-напросто, следовать простым правилам:

  • проводить тренировки лица необходимо каждый день;
  • перед тем как приступить, необходимо тщательно умыться или почистить кожу скрабом, она должна дышать;
  • как и перед любой тренировкой, сделайте разминку, помассируйте лицо чтобы разогреть мышцы;
  • по окончанию упражнений, нанесите антивозрастной крем от морщин.

Приступаем к тренировке.

Существует ведущий принцип всех упражнений, он состоит в глубоком расслаблении мышц, их последующем сокращении и конечно правильном дыхании. Чередование фаз натяжения и расслабления, запускают обменные процессы, возвращая мышечную эластичность и укрепляя кровяные сосуды.

Гимнастика для лица от морщин

Популярные упражнения:

  1. Набрав в рот немного воздуха, необходимо медленно перекатывать его из одной щеки в другую. После чего, прокрутить «шарик воздуха» вокруг губ несколько раз, в одну сторону и в обратную. Количество повторов должно быть 10-12.
  2. Сожмите губы так, как будто готовитесь свистеть. Задержите их в вытянутом состоянии 5-10 секунд. Этот элемент гимнастики сделайте 10 раз.
  3. На края бровей у переносицы, нажмите пальцами — указательным и средним. Следом сильно нахмурьтесь, удерживая кожу пальцами. Повторить действие нужно 5 раз.
  4. Откройте широко рот, насколько возможно поджав губы внутрь. Затем пытайтесь закрыть рот с помощью подушечек пальцев. Таким образом, подтянется подбородок.
  5. Устранить морщины около глаз поможет такое упражнение. Закройте глаза, надавите указательными пальцами на уголки глаз и слабо оттяните кожу в стороны. Поворачивайте глазными яблоками из стороны в сторону и по кругу.
  6. Простой массаж шеи и постукивание кончиками пальцев помогут тонизировать кожный покров. Девушки почасту не оказывают нужного ухода шее и зоне декольте, а эти места стареют намного раньше, чем лицо.
  7. Двигайте уголками губ влево и вправо, а также поднимайте их вверх, вниз. Эта техника улучшит состояние щек и уберет морщины от «улыбки».
  8. Просто напрягайте мышцы лица и шеи минимум 2-3 минут.

Гимнастика лица отнимает немного времени, войдя в привычку, метод поможет сохранять кожу в тонусе и не выдаст истинный возраст. Абсолютно бесплатно, женщина всегда сможет наблюдать за состоянием своего лица не тратя времени на посещение салонов.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × три =

Scroll To Top
error: not copy