Вы здесь: ГлавнаяДомДизайн10 способов создания в доме уютной атмосферы 50-х

10 способов создания в доме уютной атмосферы 50-х

10 способов создания в доме уютной атмосферы 50-х

Все хорошее – из прошлого, ностальгия по романтике эпохи великих открытий, расцвета аристократии на Западе заставляет иначе взглянуть на свое нехитрое жилище. Все больше люди тянутся к эстетике и преображению домов. Проще говоря, глаза уже устали смотреть на унылые, скучные и одинаковые коробки, скоро мы рискуем заблудиться на своей собственной улице!

Итак, 10 способов заставить ваш дом окунуться в атмосферу 50-х:

  1. Подайте-ка сюда дерево! Не секрет, большая часть мебели современного мира изготавливается из ДСП. Те годы славились натуральными породами древесины: тик, орех, дуб, палисандр. Возможно, охота за натуральным материалом – дело не из дешевых, однако строительный мир предоставляет массу имитационных вариантов. Растущий спрос в мире на подобный дизайн рождает множество предложений на рынке.
  2. Пересмотрите модель вашего жилища. Любите свой дом, но чего-то в нем не хватает? Пусть дом ощутит дыхание средних лет 20 века, добавьте декор тех времен, он станет символом вашего дома, своеобразным почерком. Возможно, имеет смысл пригласить дизайнера-профессионала, дабы не ошибиться с выбором элементов оформления. Больше открытого пространства характеризует прошлую эпоху, аристократы тех лет хотели похвастать отличными от других напольными покрытиями. Обязательно должен присутствовать камин из натурального камня, который просто «кричит» о 50 гг прошлого столетия.
  3. Считаете, что светильники подходят вашему дому? Стоит заглянуть в дом прошлого, бросятся в глаза удивительные светильники, подвешенные к потолку. Они не только функциональны, но и являют собой произведения архитектурного искусства. Стоит обратиться к «световых дел мастерам», дизайнерам, занимающимся изготовлением подобных фонарей на заказ. Лампа не должна одиноко висеть на потолке, лучше смотрятся наборы световых приборов, чтобы потолочная люстра гармонировала с настенными бра, настольными лампами. В этом случае будет достигнут результат по созданию эры «кулибиных».
  4. Мебель – «мастер преображения». Пройдите мимо традиционных мебельных магазинов, загляните на «блошиные» рынки, ищите винтажные варианты мебели, выйдите за пределы обычной кирпичной «коробки», превратив ее в Дом с большой буквы. Поиск такой мебели можно сравнить с охотой за бриллиантами, но приобретя элементы декора средних веков, ваш дом точно будет отличаться от других.
  5. В доме средних лет прошлого века обязательно должен присутствовать бар. Незачем приобретать дорогой вариант или ломать стену для сооружения бара в стене, это может быть бар-тележка. Тем более, что его можно выкатывать на вечеринку в другие комнаты. Даже в случае, если алкоголь не хочется ставить, можно поставить в бар на колесиках морсы, свежевыжатые соки.
  6. Зеркала, зеркала… Неважно, какой стиль выберете вы, но зеркала – прекрасный стильный аксессуар. Они вносят воздушности в ваш дом, больше света. Если его правильно расположить, можно значительно увеличить пространство либо выделить приусадебный ландшафт, поместив его напротив двери сада ил дома. Солнечные зайчики, прыгающие от зеркал – символы той эпохи. Интернет-магазины просто пестрят многообразием выбора.
  7. Кухня – особый декор средних веков. Люди хотели чувствовать себя свободными и современными, поэтому и для вас кухня должна быть «волной будущего». Четкие линии – характерные четы эпохи. Витиеватые или изогнутые шкафы лучше заменить на плоские деревянные модели. Мраморные столешницы, пробковый пол или ламинат сделают кухню простой и лаконичной.
  8. Больше белого цвета! Почему больше всего люди тех лет любили белый цвет? Ответ прост: сделать акцент на мебели, выделить ее. Люди гордились мастерством мебельщиков и своим домом. Комнаты в белом – простое, но элегантное дизайнерское решение.
  9. Маленькие детали большого дела. Заявить о стиле дома можно с помощью некоторых деталей: одна или две металлические таблички на стене либо большая картина, написанная маслом на холсте, превратят дом в изысканные апартаменты. Лучше иметь одну или две качественные вещи, чем кучу ненужных безделушек.
  10. Обои – выгодное решение. В то время как по всему дому царит белый цвет, на кухне не помешают обои с ярким графическим рисунком, это добавит гламурности жилищу. Смелые графические принты любили домовладельцы прошлых лет. Артистизм архитектурного гения тех лет все чаще привлекает людей на Западе и почитается ими как традиция, ни в коей мере не говорит о былом увядании прошлого. Возможно, вам удастся вдохнуть в свой дом атмосферу хороших дней.

Источник: www.mosng.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − 11 =

Scroll To Top
error: not copy