Вы здесь: ГлавнаяМодаМодные сарафаны 2017

Модные сарафаны 2017

Модные сарафаны 2017

Скоро лето, а значит, проблема выбора нового сарафана становится актуальной для многих девушек. Главной особенностью моделей 2017 года можно назвать глубокое декольте и возврат длины макси. Также, кроме моделей с соблазнительным вырезом, в моду входит строгая американская пройма и сарафаны с обтягивающим лифом и завязками на шее, оставляющими обнаженными не только плечи, но и спину.

Что касается расцветок, то цветочные принты, безусловно, летом 2017 входят в перечень доминирующих узоров. Из модных цветовых сочетаний стоит отметить комбинации зеленого, синего, розового и фиолетового с белым или черным. Но и однотонные сарафаны также вполне в тренде, особенно если речь идет о моделях макси и мини. Сарафаны с юбками в пол и пышные мини начинают как бы соревноваться между собой, практически вытесняя модели другой длины. Исключением не стали и изделия из денима, которые хорошо подойдут в первую очередь для юных девушек, не боящихся выглядеть еще моложе. Джинсовые сарафаны, сшитые из хлопковой неэластичной ткани, имеют отрезную юбку, небольшой вырез на груди в форме треугольника и кармашки на лифе или юбке.

Более взрослым женщинам интересными могут показаться модели из джинсовой ткани с прямым силуэтом и очень глубоким вырезом, предполагающим, что данный сарафан будет надеваться на черный или белый тонкий топ.

Если вы все же хотите сохранить верность моделям с длиной миди, то большинство сарафанов этой длины имеют плотно облегающий лиф и слегка расклешенную юбку с небольшими разрезами по бокам. Строгость фасона подчеркивает и расцветка, как правило, однотонная — черная или белая. Есть и сарафаны этой длины на бретельках со свободным, но прямым силуэтом. Чтобы данная модель не воспринималась как излишне простая, сарафаны сшиты из блестящих однотонных тканей: шелка или атласа.

По-прежнему в тренде и «греческие» сарафаны с завышенной талией, которые за счет воланов и многослойных юбок в пол стали восприниматься намного более женственными. Ну а чтобы сохранить простоту и строгость, характерную для стиля, цветовая гамма этих сарафанов представлена пастельными оттенками бежевого, зеленого, белого и синего.

Не только глубокое декольте любой формы, но и узкий лиф — также можно назвать особенностью сарафанов 2017. К сожалению большинство этих моделей не подходят женщинам, имеющим избыточный вес. Но поскольку мода сезона 2017 очень вариативна, модели с широкими бретельками и классическим вырезом в форме лодочки или каре также не утратили актуальности.

Среди новинок сезона есть немало сарафанов из шифона с воланами и кулисами как на лифе, так и на юбке. Подобные фасоны всегда воспринимаются очень нарядно и подходят практически для любой ситуации: и дневного выхода по магазинам и для вечернего посещения ресторана.

Не разочарует сезон 2017 и любителей стиля милитари. Сарафаны прямого покроя с асимметричными аппликациями цвета хаки — только один из возможных вариантов. Сарафан из хлопка, особенностью которого становятся плотная ткань, наличие металлических молний, оттенки, заимствованные из традиционного камуфляжа, широкие бретельки, облегающий, но не плотный лиф и отрезная слегка расклешенная юбка, помогает создать строгий, но женственный образ. Стоит отметить, что данный сарафан хорошо сочетается с коротким облегающим пиджаком и текстильными босоножками на платформе.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy