Вы здесь: ГлавнаяМода10 платьев, которые должны быть в гардеробе этим летом

10 платьев, которые должны быть в гардеробе этим летом

10 платьев, которые должны быть в гардеробе этим летом

Если вы любите следить за последними тенденциями в мире моды, одеваясь нестандартно и ультрамодно, то рекомендуем вам пересмотреть свой летний гардероб прямо сейчас.

Именно сейчас, когда весна в самом разгаре, самое время обновлять летний гардероб. Ведь, когда речь заходит о теплой погоде, то все запреты и табу отходят на второй план. Это же верно и в отношении модных летних платьев. В летнем сезоне 2017 года будут модны кокетливые и женственные или же дерзкие и обязательно красивые платья. В общем, те, которые подчеркнут ваш уникальный и неповторимый стиль. Но главное, в вашем гардеробе должны обосноваться особенные – базовые платья.

1. Платья с открытыми плечами

Платье с открытыми плечами идеально подойдет для похода в кафе с подружками или для первого свидания со своей будущей «второй половинкой». Такое платье будет идеально сочетаться с сандалиями-гладиаторами и маленьким клатчем. Можно также носить его в паре с балетками. С вьетнамками или же открытыми босоножками у вас получится идеальный пляжный вариант.

2. Джинсовые платья

Если вы предпочитаете стиль casual, то вы не ошибетесь, выбрав джинсовое платье. Причем, как вы уже знаете, его можно носить не только летом, но и зимой с теплыми колготками или легинсами и ботинками на толстой подошве. Для лета идеальным вариантом будет платье из тонкой джинсы или денима светлых оттенков. Обувь при этом может быть любой, в зависимости от того, какой эффект вы хотите произвести на окружающих. Скажем, если вы собрались на прогулку в парк, то наденьте удобные белые кеды, а вместо привычной сумки прихватите вместительный рюкзачок. Если же вы собрались на обсуждение важных вопросов с коллегами в непринужденной обстановке жаркого летнего дня, то смените кеды на удобные лоферы, а рюкзачок на классический вместительный саквояж.

В целом же такие платья идеально подходят для похода за покупками или отдыха где-нибудь на даче за городом или в парке.

Такое платье в принципе можно превратить и в вечерний наряд при желании. Достаточно взять золотистый или серебряный клатч, подобрать обувь из вечерней группы, дополнить образ вечерним макияжем и подходящими аксессуарами.

3. Платья-рубашки

Платье-рубашка, как и джинсовое платье, относится к платьям базового гардероба. То есть, при желании вы можете носить его не только повседневно, но и в офис, конечно, если компания, в которой вы работаете, не предусматривает строгого дресс-кода.

Для офиса вы можете подобрать приталенный блейзер и обувь на удобной подошве.

Для вечеринки вы можете выбрать туфли или босоножки на высокой шпильке и небольшой, но вместительный клатч. Прекрасным дополнением образа станет колье-чокер.

4. Платья-комбинации

Платье-комбинация – привет из далеких 90-х. В то же самое время такое платье может стать отличной заменой универсальному маленькому черному платью. К тому же бельевая тема сейчас в особом фаворе.

Преимуществом такого наряда является то, что его можно назвать чистым холстом, на который вы можете наносить все, что пожелаете.

Для создания повседневного образа достаточно добавить пару ярких акцентов, например, цветной шарф на шею (для особо смелых особ можно и на голову), яркую сумочку и туфли на каблуке. Или же это может быть обычная джинсовая куртка и удобные балетки. Прелесть этого платья в бесконечности создаваемых образов.

5. Платья в пол

К универсальным относятся и макси-платья. Причем, фантазия модельеров в этой группе платье практически безгранична: в летнем сезоне 2017 года именитые дизайнеры и модные бренды обратили внимание удлиненные платья различных цветовых сочетаний, тканей и фактур. Но самыми интересными моделями являются модели-гибриды, то есть те, в которых уместно сочетаются элементы стиля casual и спортивного шика.

6. Платья средней длины

Не совсем короткие и не слишком длинные – такие платья идеально подойдут женщинам любого возраста с любым типом фигуры.

Идеальным вариантом летнего сезона станут плиссированные миди-платья. Не менее интересно будут смотреться платья с кружевными и прозрачными вставками, которые позволят вам создать загадочно-романтичный образ.

К такому платью подойдут туфли на тоненькой шпильке.

7. Платья с необычными рукавами

Если вы обожаете богемный шик, то обязательно должны отдать дань уважения платьям, выполненным в стилистике 70-х годов с рукавами-колоколами. Такое платье подчеркнет вашу элегантность и женственность.

В течение дня вы можете носить с таким платье простые белые босоножки, а вечером, когда душа стремится к приключениям, вы можете надеть белые кружевные сапожки. Это платье просто создано для того, чтобы сделать вас королевой любого бала.

В коллекциях дизайнера Джил Сандер и модного бренда Kenzo появляются необычные платья с рукавами буфами, которые смотрятся ультрамодно. Вместе с тем позволить себе такой наряд могут миниатюрные дамы, которые не боятся придать себе немного объема в плечевом поясе.

8. Платья в стиле спорт-шик

В динамично развивающемся современном обществе спорт стал неотъемлемой частью жизни любого человека. Неудивительно, что дизайнеры все чаще делаю ставку на наряды в спортивном стиле. Не обошли вниманием они и платья.

В прошлом сезоне дизайнеры предлагали вариацию на тему платьев-комбинаций, о которых речь шла выше, в виде платьев, напоминающих удлиненные майки-борцовки. В этом же сезоне модные бренды делают ставку на удобство и лаконичность кроя. При этом в вашем гардеробе должны обязательно появиться платья-поло, а также платья, подобно термобелью подчеркивающие все изгибы вашего тела.

9. Платья-сарафаны с V-образным вырезом

Такие платья отличаются универсальностью и удобством. Такой фасон подойдет девушке с любым типом фигуры. А глубокий вырез это еще и невероятно сексуально.

Эти платья могут быть любой длины, поэтому лучше, если в вашем гардеробе будет несколько таких платьев. Идеальным вариантом на лето, конечно же, станет платье из вискозного шелка, которое пропускает воздух и обладает оптимальной гигроскопичностью.

10. Красные платья

Оптимальным вариантом на лето станет красное платье. Причем это может быть как платье классического кроя а-ля маленькое черное, так и любого другого фасона, который вам особенно мил. Никаких ограничений для солнечного летнего дня или жаркого вечера. Основное правило при выборе такого платья – правильно подобранные аксессуары, так как такое платье само по себе является самодостаточным.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + четырнадцать =

Scroll To Top
error: not copy