Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеУкрашения для мужчин

Украшения для мужчин

Украшения для мужчин

Украшения для мужчин постепенно приобретают такой же популярности, как и женские. Особенно востребованными становятся именно кольца, которые подчеркивают индивидуальность своего владельца.

Например, традиция носить печати достигает еще тех времен, когда аристократы и землевладельцы должны были носить перстень-печать для того, чтобы иметь возможность скрепить ею документы и письма, что гарантировало их неприкосновенность и юридический вес.

Следует отличать простой мужской перстень и печать, ведь кольцо служил просто украшением, а печать не только способом отмечать собственность, но и своеобразным символом рода, передавался из поколения в поколение, от отца к сыну. Безусловно, уже никто не скрепляет письма печатью, даже бумажные письма уже стали архаизмом, но традиция осталась. Современные мужчины с удовольствием носят печати, которые символизируют их успешность и статусность, а также способны рассказать о некоторых особенностях характера.

Серебряные печати чаще выбирают молодые холопами или мужчины творческих профессий, золотые же печати пользуются спросом у людей бизнеса и публичных персон. Часто печати украшают камнями. Например, сочетание золота и изумруда подойдет спокойном и взвешенном мужчине. Сапфиры будут нравится романтикам и мечтателям, а вот сочетание золота и рубина указывать на сильный характер и целеустремленность. Желтое золото без вставок выбирают мужчины, для которых печать является признаком статуса, но не личных черт характера.

Древние печати, которые носили дворяне и аристократы, часто были очень массивными и украшены различными видами драгоценных камней. Современные мужские печатки гораздо лаконичнее и сдержаннее, поэтому наши ювелиры создали замечательные образцы, которые будут по душе представителям сильного пола.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два + 8 =

Scroll To Top
error: not copy