Вы здесь: ГлавнаяМодаЖенские сумки 2017. Модные тренды

Женские сумки 2017. Модные тренды

Женские сумки 2017. Модные тренды

Сегодня уже с уверенностью можно говорить, что сезон 2017 запомнится самыми разнообразными сумками как строгой классической конфигурации и расцветки, так и весьма экстравагантными. Среди необычных сумок ярко выделились изделия очень большого размера, миниатюрные сумочки и сумки абсолютно непривычной конфигурации.

Сумки-гиганты в этом сезоне имеют плавные очертания и в общем-то напоминают модели-торбы начала 2000-х, но только увеличенные в размерах. Помимо сумок из текстиля, большое количество «гигантов» выполнено из мягкой кожи пастельных оттенков: салатового, розового, голубого. Также дополняют дизайн этих изделий всевозможные декоративные детали: вышивка, оригинальные застежки, аппликации.

Миниатюрные сумочки, как правило, своим дизайном напоминают или привычные кошельки или небольшие шкатулочки. Данные изделия могут иметь и длинные, и короткие ремешки. Вернулись и подзабытые сумочки с поясным креплением. Практически все сумки-малютки выполнены из кожи, а среди расцветок ведущими становятся белый, черный и коричневый. Поскольку настоящим трендом сезона стала комбинация нескольких сумок, то миниатюрные сумки, сочетающиеся с любой одеждой, позволяют создать модный, но в то же время не слишком экстравагантный образ.

Кожаные сумки отличаются самой разнообразной текстурой. В моде крокодиловая кожа и выделка под окрас змеи. Модными считаются сочетания нескольких видов материала, в том числе кожи с разной расцветкой и всевозможные комбинации кожи с текстилем. Немало на подиумах было представлено и сумок, частично или полностью сшитых из меха.

Модные тренды женских сумок 2017

Среди сумок средних размеров будет что выбрать и тем, кто ценит продуманные, взвешенные решения, и тем, кто предпочитает неукротимую экстравагантность. Не только сумки-гиганты поражают наше воображение необычным внешним видом: среди сумок средних размеров можно увидеть изделия в форме барабана, полумесяца, треугольника, с неправильными очертаниями, например, в виде зигзага. Вообще геометрическая тематика проявила себя достаточно заметно: полосы, зигзаги, треугольники присутствуют в декоре очень многих изделий.

Что же касается конфигурации, то по-прежнему в тренде сумки-кошельки прямоугольной формы на длинном ремешке, сумки-чемоданчики, вместительные сумки-саквояжи и сумки округлой формы с мягкими контурами. Нетрудно заметить, что дизайнеры придерживаются правила не усложнять декор сумок необычной формы. А вот изделия с традиционными очертаниями, наоборот, поражают воображение сложными, а иногда даже вычурными украшениями. Например, сумки-клатчи нередко напоминают настоящий букет цветов. В их отделке используется не только бисер и аппликации, но и бахрома, кружева, оборки и пр.

Продолжая говорить о декоре, нельзя не выделить таких модных в этом сезоне деталей, как бахрома (иногда очень длинная) и косы, сплетенные из полосок кожи. Отличительной особенностью очень многих сумок этого сезона станут именно ручки, выполненные в виде кос. Что касается ведущих расцветок, то желтые, малиновые, зеленые, оранжевые, фиолетовые сумки в 2017 году совсем не редкость. В отдельной категории находятся сумки золотого и серебряного оттенков, так как помимо яркого цвета и их декор сложно назвать минималистским. Кроме клатчей, предназначенных для вечернего выхода, есть и сумки, чей дизайн говорит о том, что их нужно сочетать с дневной одеждой. Наиболее интересными стали блестящие сумки в виде полумесяца или небольшого чемоданчика.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать − пять =

Scroll To Top
error: not copy