Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак оставаться любимой женщиной своего мужа

Как оставаться любимой женщиной своего мужа

Как оставаться любимой женщиной своего мужа

Что может быть лучше конфетно-букетного периода в отношениях пары влюбленных? Романтика, чувства будоражат кровь, дрожь пробирает тело, страсть не дает покоя, восхищение партнером во всех сферах отношений. Рано или поздно серьезные отношения заканчиваются свадьбой или гражданским браком. Но почему семейные отношения порой убивают теплоту чувств? Куда пропадает интерес к любимому человеку? Как относиться к жене, как общаться с мужем, чтобы корабль любви не потерпел крушения в бурных водах совместной жизни, где бывает и штиль, и шторм, а порою цунами обид захлестывают берега покоя и гармонии?

Супружеская жизнь – это большое искусство. Одному из партнеров овладеть им не дано. Или два человека в унисон будут играть на инструменте любви, получая мелодию удовольствия, или такая пара не сможет сохранить семью, оставляя только взаимные упреки.

Ты и я – две половинки

Как мы находим именно свою пару? По каким критериям мы определяем правильность выбора среди огромного моря поклонников и поклонниц? Подсказывает сердце? Или это судьба?

Часто случается, что парень ищет девушку, которая будет похожа на его маму. Ведь всю свою жизнь именно мама опекала, лелеяла и ублажала все капризы мужчины, не требуя ничего взамен. А получив жену, он и от нее ожидает такого же отношения. Но такие отношения не принесут ничего хорошего. Не каждая женщина согласится наследовать свекровь, принося себя в жертву.

Все жены и мужья чьи-то дети. У каждого была своя модель семьи со своими правилами и нормами поведения. Теперь, образовав свою семью, каждый пытается на нее перенести модель родительского поведения. Порою на вопрос, как общаться с мужем или как научиться ценить жену, они пытаются найти ответ, проводя параллель с отношениями между родителями.

Только отношения, которые базируются на обоюдном доверии, взаимопомощи, взаимовыручке и взаимозаменяемости могут быть крепкими, сильными, и способны пережить любые испытания.

В чем секрет семейного счастья?

Ни одному из супругов не стоит брать на себя слишком многое. Женщина должна знать, как правильно общаться с мужем, чтобы сделать его счастливым. Он же, в свою очередь, тоже не должен лежать на диване и ожидать, что все ему должны. Никто никому ничего не должен. Но обеим следует придерживаться простых правил, чтобы не потерять чувства, которые их объединили.

Счастливы не те, кто смотрит друг на друга. Счастье – это когда оба смотрят в одном направлении. С первых дней совместной жизни следует выработать правила, которые должны быть у каждой семьи, и которых придерживаться должны оба супруга.

Женщина должна с самого начала истории их семьи привлечь мужа к семейным обязанностям. Даже если он не привык к этому, придется. Если, конечно, он любит и ценит свою жену и хочет построить крепкую дружную семью. Он не должен лежать на диване, превращая жену в тяговую лошадь, а стараться облегчить жизнь жене. Ведь вдвоем с работой легче справиться, таким образом, экономя время и силы на более интересные дела и увлечения.

Секреты хорошей жены

Главное, не пилить муж, упреки и жалобы не помогают решить проблем. Жена становится нервной и раздражительной. Обозленный муж все воспринимает очень остро. Жена должна научиться держать себя достойно в любой ситуации. Уважая интересы мужа, ей следует вести себя таким образом, чтобы он уважал ее. А глав

Как общаться с мужем, чтобы сохранить семью?

  • Нужно считаться с мужем, уважать его мнение.
  • Говорить о любви, целовать, обнимать (без фанатизма, но регулярно).
  • Проявлять интерес к его увлечениям, работе, проблемам и успехам.
  • Быть верной мужу.
  • Советоваться с ним.
  • Заново влюбляться в него, замечать положительные моменты.
  • Хвалить его при людях, ставить в пример детям.
  • Ценить его профессию, не высказывать пренебрежительное мнение о ней.
  • Быть хорошей хозяйкой. Сделать все, чтобы ему хотелось возвращаться домой.
  • Научиться его внимательно слушать и слышать.
  • Любить и ценить себя.
  • Не манимпулировать, не шантажировать, не пилить.
  • Не отказывайте в сексе понапрасну (он его легко найдет на стороне)
  • Не ссорьтесь по пустякам. Старайтесь избегать конфликтов и споров, они расшатывают отношения.
  • Не ревнуйте и доверяйте мужу.
  • Занимайтесь саморазвитием, не зацикливайтесь на муже и семье, вы должны быть интересной и самодостаточной личностью.

С давних времен именно женщина считалась хранительницей домашнего очага. А мужчина, в свою очередь, – добытчиком, охотником. Мужчина – глава семьи, а женщина – шея семьи. Куда шея поворачивает, туда глава и смотрит.

Современный гендерный подход к ролям и обязанностям членов семьи вносит коррективы в понятия супружеских пар. И каждая пара индивидуально решает вопрос распределения полномочий и обязанностей.

Превратившись из пары влюбленных в мужа и жену, кроме такого долгожданного штампа в паспорте, пара получает ряд прав и обязанностей. Насколько мудро семья сумеет их распределить и зависит ее целостность и долговечность.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 + четыре =

Scroll To Top
error: not copy