Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаСвадьба – личное дело молодоженов

Свадьба – личное дело молодоженов

Свадьба – личное дело молодоженов

Должны ли близкие и друзья знать о вашем решении стать мужем (женой) или бракосочетание – личное дело двух взрослых людей, которые не должны отчитываться ни перед кем?

Вы до сих пор думаете, что о вашей свадьбе с любимым человеком должны знать все? Вы глубоко ошибаетесь. Знаете, что такое «тайное венчание»? Почему оно называется именно «тайным»? А если посмотрите трезвым взглядом в суть бракосочетания, что вы поймете?

Это такое же событие, как и то, когда вы просто выбираете, с кем вам строить отношения. Вы ведь не спрашиваете у родителей, можно ли вам встречаться с тем или иным человеком? А свадьба – это продолжение ваших отношений. Вы остаетесь все теми же людьми, которые любят друг друга, ваши отношения сохраняются, но просто вы их переводите из неофициальных в официальные. И все.

Бракосочетание – это новый статус ваших отношений. Вы официально заявляете о том, что любите друг друга, живете вместе и хотите быть мужем и женой. И поскольку вы не считаете нужным заранее кого-то оповещать о том, что собираетесь с кем-то строить отношения, то и свадьба является вашим личным делом. Вам решать, с кем жить, кого считать своим мужем (женой) и от кого детей рожать. И родственники здесь вообще ни при чем. Как они не должны вмешиваться в ваши отношения еще тогда, когда вы просто встречаетесь, так же они не должны вмешиваться в вашу жизнь, когда вы решаете с кем-то заключить брачный союз.

Вы можете никому не рассказывать о том, что собираетесь жениться (выйти замуж). Это ваша жизнь. Вы не обязаны ни перед кем отчитываться за свои решения, за свой выбор и тот образ жизни, который хотите вести. Как вы играете свадьбу только вдвоем, так и решать все вопросы внутри семьи или разводиться будете только вдвоем. Поэтому пусть свадьба будет только вашим праздником (вас и вашего любимого человека). Если вы не хотите, то не должны никому ничего говорить. Сейчас время позволяет быть свободными в своем выборе. Поэтому делайте свой взрослый выбор, совершайте взрослый поступок, а потом несите ответ за свое решение только сами, по-взрослому.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy